View Single Post
Old 02-12-2005, 10:45 PM   #23
Ian
NAC 018

Ian's Avatar

Default Re: Untuk Pemula Aro

Quote:
Originally Posted by oldfish

ah ya bung JD.. akhirnya kepatok di jangkrik dan kelabang saja...itu pun kelabang kecil..kalo kegedean malah ikan gw yg dikejar kelabangnya...
trus saya kasih pellet spirull... hmm apa ya ? yg ada gambar arwana sama tulisan spirul2 5% gitu.. mau juga tp pellet itu baunya amit2
itu aja ..gw stop pelletnya makanin jangkrik aja

Folks.....
saya sebetulnya mau bikin rangkuman lengkap ttg arwana buat pemula..macam arwana for dummies gitu di sini , maksud saya akan say aposting disini ..soalnya banyak sekali temen2 yg keputer2 cari di old forum ..malah larinya di 17tahun.com bwahaha joke...

bahan2nya sih dari old forum juga dan kebanyakan juga bung JD yg kasih input ..jadi ntar saya cantumin narasumbernya..lengkap mulai dari

1.set aqua : a.setup urutan filter
b. pilih filter de el el
2. tuain/matangin air
3.milih ikan
4.ngerawat
5.goreng rebus..sori ...de el el

boleh ga ya? itung2 bantu yg kayak saya ..yg baru 3 bulanan lalu bisa bedain arwana sama bandeng .. slurps nyam !

terus kalo di posting di sini cukup ga tempatnya ? ntar opa N1WAN marah2 bandwithnya kepake banyak..
Udah gitu dulu kalo boleh ntar saya mulai susunin soalnya bung JD itu sudah cukup bermurah hati bagi ilmu ..sayang kebanyakan para rakyat jelata ini ga tau harus buka dimana..

begitu Folks .. especially bung JD boleh ?

btw JD itu bukan jack daniels ya?

ide bagus tuh om JD..supaya orang2 baru piara aro dapet wangsit dari sesepuh. haha jk... tapi bener2 membantu loh rasanya kalo ada manual gt..
diluaran seh banyak beredar buku2 tentang arowana, cuma seperti yg sering kita jumpai, kadang banyak yg ngaco..