View Single Post
Old 12-24-2005, 12:30 PM   #23
Gaga
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Comtank Six N1wan Spoon Red

Wah ternyata "serem" juga ya bikin comtank. Hari pertama lewat dgn mulus (maksudnya dayung dan ekor masih mulus), hari kedua masih mulus. Nah, hari ketiga, problem mulai kelihatan. Ekor, dayung dan sirip atas bawah mulai robek-robek (he...he...he...).

Untuk mereduksi perkelahian, sengaja saya memperbesar arus. Atas usul dari Bos Edu permukaan air saya turunkan menjadi 20 - 25 cm, terus dipower head saya ikat 3 lembar tali plastik (jadi tali plastik berkibar-kibar waktu power head dinyalakan). Ternyata trik ini cukup berhasil, ikan mulai kalem dan berhenti saling "nyupang" satu sama lain.

Menyalakan lampu tanning (dari depan aquarium) ternyata juga bisa mengurangi nafsu berantem aro. Tiap abis makan, selalu saya nyalakan lampu tanning (karena tiap kali abis makan, nafsu beranten aro kaya'nya jadi muncul).

Wah, padahal 6 SR ini masih dari 1 indukan, lho. Kebayang ngga kalau indukan mereka beda-beda, mungkin udah ada yg "ngambang" sekarang.

Guy's .... I realy realy need yours pray & support. Thanks juga buat Mas N1wan yg selalu rajin menanyakan kondisi comtank saya.

Untuk berjaga-jaga, sekarang ini dirumah sudah saya siapkan 4 aquarium kosong ..... he...he...he...

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote