View Single Post
Old 04-05-2011, 05:31 PM   #7
paulo_h
NAC MEMBER

paulo_h's Avatar

Default Re: Arwana susah mencerna makanan

coba kasih jarak waktu antara jangkrik 1 dan 2 dst.aro saya jika jarak waktu pemberian pakan jangkrik terlalu pendek pasti dimuntahkan.dan jg dimuntahkan kalo dioerut jangkrik masih ada sisa makanannya yg belom tercerna.misalnya kalo jangkrik dikasih pelet atau wortel dan masih ada sisanya,pasti dimuntahkan aro saya.karena itu biasanya setelah selesai giliran memberi aro makan satu hari itu,barulah saya beri jangkriknya makan.jangan lupa kasih air minumnya jg bro,spy pencernaan jangkriknya lancar dan tdk saling memakan ( kanibalisme ).yaaah,memang repot,tp itu belom semuanya.lebih aneh lagi aro saya hanya mau memakan jangkrik jantan yg belom bersayap.kalo dikasih yg betina ,pasti dimuntahkan.hahahahaha.itu dr segi pakan ,tp kalo arwana terlihat selera makan tp dimuntahkan, bisa jg dicek airnya .biasanya permasalahan aro soal susah makan pd umumnya bermula dr airnya.dan saya rasa kalo aro memang nggak sakit,nggak ada sisik yg copot, 32 derajat itu terlalu panas .jika ada yg salah maupun kurang tolong dikoreksi senior-senioryang lainnya.
paulo_h is offline   Reply With Quote