View Single Post
Old 09-08-2010, 05:45 PM   #8
shikari
NAC MEMBER

shikari's Avatar

Default Re: Banjar Tiba-Tiba Mogok Makan.Bingung!?!?!? Help Please,

Quote:
Originally Posted by paulo_h View Post
Walaupun ada kemungkinan bisa sampe selama itu ( 10 hari ),tp tetap aja riskan pak.mana lagi badan aronya makin kurus dan pikiran juga jd ruwet tiap ngeliat aronya.
Utk masalah ikan kecil,keliatannya lele yg plg bisa disediakan utk saat ini,selain hanya karena itu yg paling umum,jg sebentar lg pada mo lebaran.sdh pada beres-beres koper.
Ikan mas kecil,saya rasa sama sekali ndak ada disini,pak.karna kalo lg jalan,memang ndak pernah ada keliatan.
Utk masalah airnya,ini saya baru mo ganti,sekalian ganti active carbonnya,udah lama memang,dan jg masih nimbang mo ganti lampunya atau tidak.soalnya,AQ nya saat siang kena sinar matahari ( tdk langsung ) , tp usia lampunya udah sekitar 18 bulan,
Bagaimana baiknya ya?
Kalau tidak ada jgn dipaksa pak, ikannya seadanya aja asal ukurannya sesuai, jgn terlalu stress pak, percaya deh ga membantu malah jadi makin pusing, Pak ganti airnya kapan terakhir kalo blm lama dan masih bersih ya ga usah diganti, seminggu 2 - 3 kali cukup, coba teliti badannya siapa tahu ada sesuatu, atau spt yg tadi saya bilang ada perlakuan yang tidak spt biasanya shg dia blm terbiasa, coba kasih indikator yang sy blg nanti kita liat responnya dlm 3-4 hari
shikari is offline   Reply With Quote