View Single Post
Old 05-17-2010, 02:00 PM   #1
bengkel168
NAC MEMBER

bengkel168's Avatar

Default Hasil tes obat pewarna Arowana ( + foto tentunya ) ^^

Permisi sharing bos sekalian

Karena umumnya pemilik aro SR selalu penasaran bahkan mencari obat-obat pemerah arwana, saya tampilkan sedikit aja yang paling umum.
Di bawah ini adalah benda-benda yang konon bisa memerahkan arwana, ini koleksi saya pribadi.

Foto pertama

Spirulina :
Dijual dengan berbagai bentuk dan merk, tapi kandungannya kira-kira sama yaitu 1000mg spirulina.
Harga berkisar dari 80rb-200rb untuk 100 tablet/kapsul..

Cara pakai :
Saya beli yang bentuknya kapsul, jadi kapsulnya bisa dibuka.
Kapsul tersebut dibuka dan bubuk isinya ditaburkan begitu saja ke air aquarium.
Hari pertama 1/4 isi kapsul, hari ke 2 1/2 isi kapsul, hari ke 3 dan seterusnya ,
1 kapsul setiap hari.
(intinya..... kasih sebanyak-banyaknya asalkan ganti air rutin tiap minggu sekitar 40%,
dan jangan sampai ikan megap2 tentunya )

Efek yang terlihat :
- Peningkatan warna merah : Setelah pemakaian selama 3 bulan, peningkatan warna merah menurut saya sekitar.. 0.5%.. alias hampir tidak ada.
Peningkatan warna merah yang ada pun saya rasa disebabkan faktor umur aronya meningkat saja.

- Peningkatan nafsu makan : Nafsu makan agak meningkat, mungkin 10-15% saja. (dihitung dari rata-rata jumlah maksimum jangkrik yang dimakan sebelum akhirnya dilepeh ) . Nafsu makan mulai meningkat dari hari ke 3 sejak pemberian spirulina.
Tapi setelah pemberian spirulina dihentikan, nafsu makan tidak menurun, jadi saya rasa tidak ada ketergantungan.

ok lanjut foto ke dua :

Astaxanthine (maap kalo salah tulisan huehehehe)

Harga waktu beli di makaliwe Rp 450rb untuk sekantung kecil 50gr.

Saya beli ini karena rekomendasi dari teman, dia bilang dia dulu pakai untuk banjarnya ( 5taon lalu)
dan konon (kata dia) waktu banjarnya ukuran 20cm, JAUH lebih merah dari SR 20 cm.

Dia bilangnya sih CR 10 yah, saya juga waktu beli di grogol requestnya CR 10..
Baru sekarang waktu mo posting nyadar, ini kok RC 10 yah

Anyway, kita lanjutkan ke Cara pakai :

Ambil sedikit bubuk tersebut, masukkan ke wadah lain, saya pakai botol bekas UC-1000.
Campurkan air beberapa ml, kocok sampai larut rata.
Ambil dengan jarum suntik sekitar 0.5 ml, suntikkan ke berbagai pakan seperti kodok, kelabang dan kadal. Jangkrik agak susah yah, soalnya perutnya baru kena jarumnya sudah sobek duluan.

Efek yang terlihat :
Langsung berubah jadi merah dalam waktu sekian detik....
tapi bukan ikannya, melainkan air aquariumnya gara-gara waktu pakan digigit aro,
obat ini agak nyemprot keluar Crotzzzz
Aro kita makan dengan agak ogah-ogahan,
dan setelah 4-5 hari berhenti makan sama sekali.
Saya ganti pakan (tadinya kodok) dengan kadal, ikan semangat makan kembali,
tapi setelah 5 hari kembali mogok makan.
Bahkan ketika diberi kodok yang tidak ada obat merahnya, didekati pun tidak... (trauma??)

Saya cuma sekedar bagi pengalaman aja,
maaf kalo ada yang salah dari info di atas, soalnya semuanya murni hasil coba-coba,
bahkan dosis aja semua kira-kira sendiri pake feeling aje..

Kiranya ada yang menambahkan atau mengkoreksi dosis maupun cara pakai benda-benda diatas, saya menerima dengan senang hati soalnya sayang juga ini
obat-obat mahal terbuang..

Mestinya sih kalo mau aro merah ya rahasia utamanya : s....a....b....a....r
betul ga ya?? soalnya dah sabar selama ampir 2 taon nih tapi blom merah juga
wkakakakaka

Ok sekian bos dan bro sekalian,
thanks for watching
bengkel168 is offline   Reply With Quote