View Single Post
Old 05-16-2010, 01:13 PM   #96
anthony81
NAC MEMBER

Default Re: mencoba ngediskusiin

Quote:
Originally Posted by anthony81 View Post
3. anda bilang: “... lalu anda posting jualan secara double-triple (berkali2)...”
mungkin kesan yg orang lain tangkap ketika baca tulisan anda diatas adalah bahwa saya adalah orang yg bandel... , tapi sebenarnya bukan begitu kalo anda perhatikan lagi penjelasan saya diatas..., saya posting hanya 2 kali, dan yg kedua kali itupun krn asumsi saya yg masih salah ttg point dan scr internal system forum ini saya diperbolehkan... sama sekali tidak ada unsur bandel atau kesengajaan dari saya utk melakukan kesalahan atau melanggar aturan main scr berulang2 ....
Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
waktu itu begitu saya online, saya melihat iklan anda dimana2. bukan saya aja yg lihat, bahkan ada salah satu member lama disini langsung PM saya minta thread anda dihapus.. karena menurut kami, user baru memasang iklan (mengetik alamat website pribadi) lalu menjual dagangan dan dengan point 1. kaya begini biasanya kami langsung delete atau otomatis appending dari server. saya bisa minta tolong member tsb memberikan bukti bahwa anda posting iklan dimana2.
yth bos dhlee,
kok kalo saya baca tulisan anda diatas, ada kesan bahwa keterangan yg saya berikan sblm nya tidak bisa dipercaya... ? sampai hrs pake bukti2 segala .... hehehe
kalo bos dhlee merasa penjelasan saya meng-ada2, tidak perlu nunggu dulu userid saya diblokir ataupun repot2 cari bukti, saya pun dgn senang hati dan berlapang dada (no hard feeling) akan tinggalkan forum ini ... dgn begitu, saya tidak perlu lagi merepotkan bos dhlee ...
saya merasa niatan saya tuh baik, sama sekali bukan mau bikin onar di forum ini...
gimana bos dhlee, apa penjelasan saya meng-ada2 / di buat2 ?

mohon baca lagi deh, penjelasan saya sblm nya...
dari pernyataan anda sblm nya "berkali2", lalu "dimana2",
bagi orang yg tidak tahu persis masalah nya, akan terkesan saya ini adalah orang yg bandel, posting iklan dimana-mana (alias terkesan: di sembarang tempat, tidak tahu tempat yg cocok utk beriklan, ...)
sekali lagi saya jelaskan disini:
1. postingan yg pertama kali, saya posting di 3 tempat yg berlainan, namun tetap pada menu "iklan", bukan di sekedar dimana-mana atau terkesan sembarang tempat...
2. keesokan hari nya, 2 iklan saya hilang, tapi 1 masih ada (mungkin krn beda moderator), lalu ketika saya mau coba posting lagi, scr system otomatis ditolak... lalu saya berusaha pahami penjelasan nya bos dhlee, lalu saya kumpulkan point postingan...
3. ketika nilai postingan saya cukup, sudah 25 (mnrt persepsi awal saya) saya coba buat postingan utk kedua kali nya di 2 tempat yg hilang sblmnya (bukan di sembarang tempat), dan scr system diterima/diperbolehkan...
4. keesokan hari nya iklan saya di 2 tempat tsb hilang lagi, saya bingung, jadi saya pm lagi bos dhlee, tapi 2-3 hari blm dijawab, jadi saya tanya di forum ini, stl itu saya baru tahu bahwa saya salah persepsi ttg nilai posting yg ada di sebelah dan dibawah username...

nah, yg bikin saya masih bingung sampai skrg adalah,
knp kalo saya salah persepsi ttg nilai postingan, kok scr system internal, saya diperbolehkan beriklan utk yg kedua kali nya ?
anthony81 is offline   Reply With Quote