View Single Post
Old 05-16-2010, 12:20 PM   #95
anthony81
NAC MEMBER

Default Re: mencoba ngediskusiin

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
saya pada dasarnya tidak melarang anda berjualan. tapi postingan anda belom sampai 20 posting, makanya saya hapus thread yang anda buat. kalopun postingan anda sudah 50 lebih dan sudah akrab dengan member disini.. saya perbolehkan dan sah2 saja berdagang.. karena banyak juga yg dagang disini . tapi demi forum, ada kalanya saling mengenal sebelum anda membuka lapak tanpa basa basi dengan member2 lain, apakah bro yulius mengerti?

dari bbrp member yg numpang lapak ya contohnya begitu, taruh iklan trus ngilang entah kemana. ibarat anda mempunyai forum sendiri yg anda bangun, lalu anda juga berdagang lewat forum.. lalu ada bbrp org yg kerjanya ngasih iklan dan gak online2. sedangkan anda sendiri tidak kenal org tsb.. persepsi anda bagaimana?
yth bos dhlee,
saya tidak ada sedikitpun punya perasaan menentang aturan main yg ada disini... coba bos dhlee baca lagi tulisan2 saya sblm nya ...
saya juga tidak keberatan postingan saya dihapus oleh bos dhlee krn nilai postingan saya yg blm cukup...
saya ketika posting iklan yg pertama, blm mengerti,
ketika posting iklan yg kedua, sudah lumayan ngerti, tapi masih salah persepsi ttg nilai postingan yg ada di sebelah username dgn yg dibawah username (tidak disengaja) ... mohon maaf dan mohon maklum saya masih awam dlm hal ini..., tapi skg sudah mengerti bos..
bos dhlee diatas ada tulis 50 postingan dan 20 postingan, yg bener yg mana bos ?

anda tanya persepsi saya... :
memang betul bos, kalo ada orang yg spt bos katakan diatas "taruh iklan trus ngilang entah kemana", orang2 spt ini hrs di blokir / dihapus saja account nya ...
tapi bos blm jawab pertanyaan saya sblm nya...
apakah saya termasuk ke dalam orang yg disebutkan bos diatas ?
apakah bos masih blm bisa melihat niat baik saya utk mengikuti aturan main yg ada ?
apakah bos setuju bahwa anda terlalu cepat menilai negatif saya ?
saya rasa saya bukan orang yg spt bos katakan sblm2nya...

mnrt saya aturan ya aturan, harus dipatuhi, dan saya pun akan mematuhi nya,
spt contoh aturan nilai posting >= 20, ya harus dipatuhi, hrs tegas,
dan hal ini mnrt saya serahkan saja ke robot system internal nya..., jadi tidak perlu merepotkan lagi moderator...
misalnya kalo ada lagi orang spt saya yg masih awam, mau coba posting iklan, dan nilai postingan nya masih dibawah 20, maka scr system internal nya sudah otomatis menolak, dan memberikan pesan ttg prosedur nya ...

lalu mnrt saya peran nya moderator adalah menilai hal2 yg tidak bisa terjangkau oleh robot system internal ...., misalnya: niat baik si member baru, dll...

robot system internal hanya bisa menilai 2 hal:
nilai postingan >= 20 : sudah mengikuti aturan, jadi bisa beriklan.
nilai postingan < 20 : tidak mengikuti aturan, jadi tidak bisa beriklan.

tapi dlm kehidupan nyata kan tidak hanya 2 hal tadi diatas,
masih ada hal lain, misalnya orang awam spt saya yg mau mengikuti aturan yg ada, masih belajar, tapi masih ada salah persepsi ttg nilai postingan antara yg disebelah username dgn yg dibawah username (bukan disengaja kesalahan nya), dan masih menunjukkan niatan baik nya sampai dgn skrg ...,
nah, hal lain inilah yg tidak terjangkau oleh robot system internal ...
hal spt ini hanya bisa dijangkau / dilihat oleh manusia, yaitu dlm hal ini adalah sang moderator...

krn mnrt saya, cukup disayangkan kalo ada orang awam spt saya yg masih belajar dan menunjukkan niat baik...,
jika hanya dinilai berdasarkan penilaian robotic system,
dan langsung dgn cepat dinilai negatif oleh sang moderator nya
hanya krn pengalaman kejadian2 sblm nya... [inti omongan saya: jangan langsung men-generalisir orang hanya berdasar pada penilaian robotic system]

bos dhlee, tulisan saya diatas, sama sekali tidak bermaksud utk membela diri,
wong dari awal tulisan saya pun saya sudah merasa dan mengakui kok bahwa saya yg salah... kalo saya ga salah, mana mungkin postingan saya dihapus oleh bos dhlee...
sekedar masukan sepele aja dari orang awam spt saya..
anthony81 is offline   Reply With Quote