View Single Post
Old 05-16-2010, 07:56 AM   #91
dhlee
NAC 125

Default Re: mencoba ngediskusiin

Quote:
Originally Posted by anthony81 View Post
Yth Bos dhlee,
terimakasih banyak atas kesediaan nya utk menjawab pertanyaan saya...
stl 1-2 kali berkomunikasi via PM dgn bos dhlee, terus terang, saya lebih senang berkomunikasi dgn anda via forum daripada PM,
mungkin di PM, anda anggap saya cukup pintar utk mengerti jawaban anda yg singkat padat, tapi mohon maaf ternyata saya tidak sepintar itu Bos
kadang saya online sebentar kadang online lama, jadi kalo soal PM. rata2 saya balas tapi lama balasnya karena saya juga harus kerja bukan nongkrong didepan komputer 24 jam

Quote:
1. ttg posting saya...., saya serius Bos dhlee, terus terang saya baru dlm hal ini, saya masih sangat awam dlm hal ini, apa yg boleh atau apa yg tidak boleh saya lakukan .... , kalo Bos dhlee berkenan, mohon bimbingan dan penjelasan nya... ttg apa yg salah dari postingan saya tsb.... dan seharusnya iklan saya spt apa Bos ? terimakasih banyak sblm nya
point postingan anda belom sampai 20 posting, anda baru mempunyai nilai posting 14 . batas minimum yg sudah disepakati bersama adalah 20 posting.

Quote:
2. ttg nilai postingan, terus terang Bos, tidak ada sedikit pun ada unsur kesengajaan utk melanggar tata tertib forum ini: saya pada awal nya blm tahu ttg hal tsb, stl saya gabung, saya coba posting iklan di 3 tempat, dan scr internal system forum ini, saya diperbolehkan... keesokan hari nya, saya cek iklan saya hilang di 2 tempat, masih ada di 1 tempat (mungkin krn beda moderator), lalu ketika saya coba mau posting iklan lagi, scr internal system forum ini, menolak rencana aksi saya tsb.... stl ditolak system scr otomatis, saya baru sadar, bahwa mungkin saya telah melanggar tata tertib forum ini, jadi saya cari tahu, dan saya lihat postingan nya bos dhlee, dan saya coba ikuti pesan yg ada disana.... mungkin saya yg kurang pintar dan kurang teliti, waktu itu saya anggap point yg disamping username adalah point yg dimaksud oleh bos dhlee, jadi saat point yg di samping username saya sudah mencapai 24 atau 25..., lalu saya coba utk pasang iklan lagi, dan scr internal system forum, saya diperbolehkan, jadi saya pikir, oh ok, berarti saya sudah memenuhi syarat tata tertib forum ini, jadi scr otomatis, iklan saya pun diperbolehkan tampil.... , lalu keesokan hari nya, saya cek iklan saya di 2 tempat tsb sudah hilang lagi.... saat itu, saya jadi bingung, lalu saya PM bos dhlee, stl saya tunggu 2-3 hari blm dijawab, jadi saya coba tanya di forum ini...., dan skrg saya sudah lebih mengerti lagi ttg tata tertib di forum ini...
saya pada dasarnya tidak melarang anda berjualan. tapi postingan anda belom sampai 20 posting, makanya saya hapus thread yang anda buat. kalopun postingan anda sudah 50 lebih dan sudah akrab dengan member disini.. saya perbolehkan dan sah2 saja berdagang.. karena banyak juga yg dagang disini . tapi demi forum, ada kalanya saling mengenal sebelum anda membuka lapak tanpa basa basi dengan member2 lain, apakah bro yulius mengerti?

Quote:
mnrt saya, mungkin anda terlalu cepat menilai negatif saya, dgn bilang: �..dan bukan hanya ngasih iklan dagangan lalu ditinggal dan tinggal tunggu terima telp dari kustomer (sorry blak2an)�.... anda tidak melihat usaha saya sbg orang yg awam utk berusaha mengikuti aturan main yg ada (walaupun saya masih ada salah dlm usaha mengikuti aturan main yg ada)... di dalam PM saya pun selalu memohon bimbingan bos dhlee ...,
tapi lebih efektif saya dibimbing disini kayanya drpd di PM ...
jadi kalo memang saya adalah orang yg spt anda sebutkan diatas, saya tidak akan berusaha utk ikuti aturan main yg ada ... betul ga bos dhlee ?
dari bbrp member yg numpang lapak ya contohnya begitu, taruh iklan trus ngilang entah kemana. ibarat anda mempunyai forum sendiri yg anda bangun, lalu anda juga berdagang lewat forum.. lalu ada bbrp org yg kerjanya ngasih iklan dan gak online2. sedangkan anda sendiri tidak kenal org tsb.. persepsi anda bagaimana?

sebagaimana sudah saya blg tadi, saya online kadang sebentar dan kadang lama. karena terbelit dengan kerjaan.. saya tidak bisa lama2 online disini, ada pm masuk saya baca sebentar, tapi saya gak langsung balas karena kerjaan sibuk. nanti ada waktu baru saya balas. kerjaan saya bukan didepan komputer bos

Quote:
3. anda bilang: �... lalu anda posting jualan secara double-triple (berkali2)...�
mungkin kesan yg orang lain tangkap ketika baca tulisan anda diatas adalah bahwa saya adalah orang yg bandel... , tapi sebenarnya bukan begitu kalo anda perhatikan lagi penjelasan saya diatas..., saya posting hanya 2 kali, dan yg kedua kali itupun krn asumsi saya yg masih salah ttg point dan scr internal system forum ini saya diperbolehkan... sama sekali tidak ada unsur bandel atau kesengajaan dari saya utk melakukan kesalahan atau melanggar aturan main scr berulang2 ....
waktu itu begitu saya online, saya melihat iklan anda dimana2. bukan saya aja yg lihat, bahkan ada salah satu member lama disini langsung PM saya minta thread anda dihapus.. karena menurut kami, user baru memasang iklan (mengetik alamat website pribadi) lalu menjual dagangan dan dengan point 1. kaya begini biasanya kami langsung delete atau otomatis appending dari server. saya bisa minta tolong member tsb memberikan bukti bahwa anda posting iklan dimana2.

Quote:
anda bilang: �... apa tidak cukup iklannya berkecimpung disana?
kalo semua orang dagang (termasuk saya) mau bilang jujur, ya orang2 pasti maunya iklan nya tersebar di banyak tempat2 yg strategis, dgn catatan tidak melanggar aturan main yg ada... ya maklum lah bos dhlee, nama nya juga orang cari sesuap nasi dan segenggam berlian .... hahahaha....
ya sorry aja, disini forum N1wanRed.com milik Bpk N1WAN. mau dagang juga ada aturannya. sekali lagi saya tidak melarang anda berdagang, tapi patuhilah peraturan yg sudah kami sepakati bersama. kalo anda bisa jalani ya bagus dan kami berterima kasih karena anda sudah mau bergabung disini. tapi kalo tidak mau mematuhi ya apa boleh buat. betul tidak?

Quote:
nah, ttg hal ini saya mohon dibimbing juga bos, iklan hanya boleh di satu tempat itu doank ya Bos ? ... kalo memang begitu..., kalo boleh sih dipindahkan ke tempat yg lebih strategis, yaitu di bagian ÃØquarium dan peralatan� ... lagian juga kan lebih cocok iklan nya disana, lebih sesuai dgn barang yg ditawarkan nya ...
maaf, tidak bisa. point anda belum maksimal

Quote:
mohon maaf kalo ada kata2 yg salah dari penjelasan saya diatas bos dhlee,
saya masih baru dlm hal ini, mohon banyak petunjuk dan bimbingan nya..,
namun disini saya hanya ingin jelaskan bahwa dari awal sampai dgn saat ini pun, niatan saya adalah baik, tidak ada unsur kesengajaan utk melanggar aturan main yg ada, atau bahkan berkali2 melanggar...
saya masih diberi kesempatan utk berbicara pun sudah bersyukur, tidak langsung diblokir atau dihapus account nya....
tidak ada kata2 yg salah dan salah paham. mungkin dari aturan main yg ada.. ada kalanya dipatuhi.. cuma 20 posting apa susahnya? lewat dari itu toh anda bisa leluasa berdagang. adakalanya anda perlu silatuhrami dengan member2 lama, karena dengan member2 baru semakin membuka peluang dan pengetahuan yg belom kami miliki. saya pun masih perlu bimbingan, karena anda member baru dan saya member lama.. saya memberikan petunjuk yg sudah dijelaskan diatas. semua org kalo tidak tahu pasti melanggar peraturan kok, bukan anda saja.. saya juga sering. tapi dengan demikian akan semakin lebih mengerti, no one in this world would be perfect, either you, me, him her . saya sebagai moderator kecil, hanya membantu sedikit forum ini. karena lepas dari jam kerja saya, saya luangkan untuk ngobrol dengan member2 disini ataupun di YM. saya tidak berhak menghapus account anda, yg berhak adalah administrator (empu N1wanRed) . sorry penjelasannya panjang. mohon maklum. salam.

sebagai contoh iklan disini http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...d.php?p=241564

beliau sudah memiliki nilai posting 20, iklannya juga gak tanggung2 kok. kami tidak hapus threadnya.. beliau juga sempat bertata krama dengan kami2 disini. is that fair? terima kasih

dhlee is offline   Reply With Quote