View Single Post
Old 08-13-2009, 09:30 AM   #1
hadigun
Member

Default Saran buat pemula

Halo perkenalkan nama saya Hadi.saya baru aja mulai buka forum ini beberapa hari.hampir tiap hari saya buka.tambah dibuka tambah kagum saya dengan pengetahuan senior senior di forum ini.Awal saya buka forum ini cuma mau tau gimana caranya setup aquarium yg baik.jadi tiap hari kerjanya liat di akuarium.filter dll.sekarang mulai saya melirik ke forum arwana.tambah diliat dan dibaca tambah kecanduan saya.dari melihat jadi ingin memelihara arwana.saya mulai tertarik denan super red.akuarium saya dirumah ukuran 130x55x60 .130 karena tempat saya pas segitu.menurut senior apakah sebaiknya saya langsug membeli sr / rtg ataukah memelihara pino dulu untuk belajar memelihara ? karena saya awam sekali memelihara arwana.kalau dibaca sih sepertiya gampang tapi kalau dicoba pasti agak berat.kalau pun membeli sr sepertinya saya akan membeli di N1wan shop karena agar tidak tertipu dengan jenis ikan yg lain.tolong saran dari senior ? yg ingin saya tanyakan apakah langsung terus aja membeli sr / yg lain dulu.
teriam kasih
hadigun is offline   Reply With Quote