Thread: update Anelka
View Single Post
Old 07-17-2009, 06:40 PM   #25
TJHOEA
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: update Anelka

Quote:
Originally Posted by arow View Post
maksudnya gimana bro?, kondisi di foto & kondisi aslinya gak sama?
sori kalo salah, memang saya belum pernah liat ikan itu sendiri juga, via foto2 dr thread2 bro JD. di thread2nya bro JD juga menjelaskan kalo PLJ-nya udah ilang, waktu usia dewasa / tepatnya setelah di-pump pakan (ukuran udah 60 cm up).
apalagi saya newbie, jadi yg saya tangkap, dg pump pakan akan mengurangi bahkan menghilangkan PLJ-nya. ???
susah dijelasinnya yang pasti ikannya biasa aja tuh dan uda mati pula jadi ngak usah di bahas2 lagi

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
nice...tapi masih rapian torres sisiknya ya bro? (kalau anelka tebel, corenya jadi tipis, akhirnya kurang rapi susunannya di bagian tengah?) terutama kalo kepalanya menghadap ke kanan saya (menghadap ke monitor)

tapi overall cakepan ini
ring anelka memang kurang rapi karena bagian tengah punggung naik(cacat bawaan lahir)tp cuma sebelah kanankalau menurut saya juga ikan yg merahnya tebal2 kurang rapi bagusan yg ring tipis menurut saya ,thx ya bro kalesa

Quote:
Originally Posted by aroxy View Post
Stelah melihat aro bro tjhoea dpt disimpulkan base warnanya hitam semua.ap pengaruh dari tanning pak tjhoea sampai ikan2nya semua wrn dasarnya hitam?ap benar base hitam ring akan lebih merah?thanks.
sebenernya base ikan ini hijau mungkin karena kena sinar matahari dan pada saat foto lampunya kurang jd keliatan hitam.kalau mau ikan yg merahnya nyala cari yg base hijau(makin hijau makin bagus warnanya setelah dewasa)

Quote:
Originally Posted by aroxy View Post
Emang bro.tapi emang selama ini kalo lihat di bukunya om hendri juga begitu.biasanya kalo yg basenya hitam tu wrn ringnya minta ampunnnnn merahnya.kita tunggu aj komen dari master tjhoea.
saya bukan master pak cuma hobies aja kok
TJHOEA is offline   Reply With Quote