View Single Post
Old 04-22-2009, 12:16 PM   #5
andhara
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: kedahsyatan kencur, nafsu makan atau mogok makan ???

Quote:
Originally Posted by asiak View Post
mengacu ama postingan pak aroindah tentang kedahsyatan kencur yg katanya bikin aro tambah nafsu makan, tanpa pikir panjang lagi tgl 16,dengan semangat kuda liar, malamnya langsung cari kencur di dapur ternyata gak ada, trus langsung inspeksi ke dapur tetangga ternyata gak ada juga, langkah terakhir langsung meluncur ke carefour, dapet kencurnya...

malem itu juga langsung deh ngulekin kencur 1 siung (sesuai dosis postingan 1 siung untuk 200 ltr, aquarium gue 300 ltr),
sekali dimasukkan ramuan kencur trsebut gue perhatiin aronya,
beberapa kali menguap seperti yg disebutkan dalam postingan ( jadi tambah semangat gue), gue perhatiin lagi aro sepertinya gelisah berenang keliling cari mangsa (wah tambah semangat lagi nih liatnya).

trus besoknya mulailah keanehan terjadi,test kasih makan, anak kodok pertama disambar, trus kodok ke dua juga sama, (biasanya sekali makan 5 kodok)
masukkin lagi 1 kodok, ditolak mentah2...........(dalam pikiran gue, lho kok gini, bukannya makan tambah banyak kok malah jadi berkurang dari sebelum dikasih kencur)
trus besok paginya coba lagi kasih makan, juga ditolak mentah2, tukar ama jangkrik juga ditolak, ulat sama aja...

singkat cerita, sampai tadi pagi ikan gue 100% tidak ada nafsu makan sama sekali,
sering melamun di dasar aqua (sebelumnya gak pernah), sungut merenggang juga turun kebawah dan berenang seperti mau gak mau...

kenapa bisa begini ya ????????!!!!!!!!! aro kredit belum lunas lagi, apes dehh gue,
Pak, ibarat kita aja nih, kondisi & kemampuan adaptasinya nggak mungkin sama. Jadi hasilnya pun belum tentu sama.
Jadi, selama Ikan masih mau makan & sehat, jangan diberikan apa-apa deh...supaya aman.
andhara is offline   Reply With Quote