View Single Post
Old 03-30-2009, 11:05 PM   #7
dhlee
NAC 125

Default Re: Help..Oro ku megap2 jg..

Quote:
Originally Posted by riq1 View Post
Di liat dari suhu masih normal bro 31-32 derajat soalnya dari dulu jg segitu,airnya jg ga bau apalagi soal makan oro saya kayak cewe makannya dikit banget.. sekali makan aja paling banyak 2 ekor jangkrik atau ulat. Terakhir makanya jg ga banyak cuman 2 ekor aja. Waktu sabtu ganti air nya jg ga banyak bro cuman 20% saja.
Td siang jam 1 an sempat ganti air 50 %, cuci filter dan ganti semua isi kapas filter hasilnya td sore jam 5 an aga mendingan ga kayak td pagi ikannya serasa megap2 mau pingsan gitu.. Saya mo tanya ikan kalo lg sakit sungut dan buntut nya lain ya??saya liat sungutnya jd lebar ke samping gitu dan sirip/buntut belakang jd agak ciut . Semoga tar malam aga mendingan de, doain ya broo... thx loh sarannya bro Dhlee
kasusnya hampir serupa dengan bro dody nih, cuma ganti air dikit tapi ikan mengap2. iya ikan kalo lagi sakit bawaanya pengecut dan ga bisa kemana2. sungutnya melebar dalam arti tidak menghadap kedepan itu mungkin airnya gak bener. kalo ekor sih emang rata2 kalo kena kaget atau sakit pasti menciut.
dhlee is offline   Reply With Quote