View Single Post
Old 03-30-2009, 05:52 PM   #6
riq1
NAC MEMBER

riq1's Avatar

Default Re: Help..Oro ku megap2 jg..

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
kena tawon beracun? bagaimana dengan kelabang? sama2 beracun lho.. sama2 simpen racun, tapi aro makan kelabang gpp? aneh kan . rasanya gak mungkin dari tawon, check dulu airnya kenapa bisa mengap2 (mungkin karena suhu, parameter air, airnya bau, makan kebanyakan) atau anda habis ganti air semua bisa terjadi bikin aronya mengap2, asas praduga tidak bersalah dulu ama tawon.
Di liat dari suhu masih normal bro 31-32 derajat soalnya dari dulu jg segitu,airnya jg ga bau apalagi soal makan oro saya kayak cewe makannya dikit banget.. sekali makan aja paling banyak 2 ekor jangkrik atau ulat. Terakhir makanya jg ga banyak cuman 2 ekor aja. Waktu sabtu ganti air nya jg ga banyak bro cuman 20% saja.
Td siang jam 1 an sempat ganti air 50 %, cuci filter dan ganti semua isi kapas filter hasilnya td sore jam 5 an aga mendingan ga kayak td pagi ikannya serasa megap2 mau pingsan gitu.. Saya mo tanya ikan kalo lg sakit sungut dan buntut nya lain ya??saya liat sungutnya jd lebar ke samping gitu dan sirip/buntut belakang jd agak ciut . Semoga tar malam aga mendingan de, doain ya broo... thx loh sarannya bro Dhlee
riq1 is offline   Reply With Quote