View Single Post
Old 02-17-2009, 04:08 PM   #29
arow
NAC MEMBER

arow's Avatar

Default Re: mungkin kah insting aro sangat peka?

Quote:
Originally Posted by atanta View Post
cerita nya, tiga hari yang lalu tanggal 11 feb 09 saya bersama teman dan sepupu pergi untuk melihat lihat lihat ikan arowana, sekalian liat kios arowana yang baru di buka di jalan karapitan.
ternyata pemilik kios ikan yang baru orang nya sangatlah ramah. kami ber4 di ajak untuk melihat lihat ikan yang lebih berkualitas ke rumah kediaman nya. langsung saja, saya setuju dan berkunjung ke rumah nya.

tiba di tempat, saya langsung jatuh cinta pada salah satu koleksi ikan arowana nya dan sangat ingin untuk membeli nya.
tetapi, berhubung ruangan rumah saya kecil, tidak memungkinkan bagi saya untuk menambah aquarium baru. sehingga, saya berpikir untuk menjual ikan kesayangan saya dan bermaksud mengganti nya dengan ikan yang baru. (jadi aquarium yang sudah ada bisa di gunakan untuk ikan baru).

setelah dari proshop ikan, kami berempat singgah sebentar ke rumah saya. dan ternyata sepupu saya begitu melihat arowana saya, berniat untuk membeli ikan saya. (pucuk di cinta ulam tiba). saya berpikir, akhirnya kesampaian juga bisa beli ikan baru.

sempat saya lama tertegun memandangi ikan kesayangan sebelum di jual hingga akhirnya tertidur lelah.
ke esokan pagi saya masih sempat memberi nya makan dan memandangi nya lagi agak lama (karena berpikir akan di jual) dan akhirnya saya tinggalkan untuk pergi ke tempat kerja.

akan tetapi,kemarin
pulang kerja (malam hari) saya kaget sewaktu melihat ke aquarium, ikan saya sisik badannya lepas satu dan bibir nya luka cukup panjang. (langsung lemes deh rasanya, semangat tiba tiba menghilang begitu saja.)
karena hari itu saya merasa sudah lelah sepulang kerja, saya biar kan saja dan di tinggal tidur.

pagi tadi, saya coba untuk kasih makan dia tidak mau makan. (sebel deh rasanya, udah sisik copot satu, mogok makan pula). ya sudah saya tinggal saja dan pergi ke tempat kerja. di tempat kerja, saya memutuskan untuk tidak jadi men jual nya dan akan tetap di pelihara saja sampai ikan nya tua nanti.

pulang tadi, aneh banget, saya merasa kalo ikan arowana saya tiba tiba warna nya berubah menjadi merah banget. (sepertinya sih sugesti).
waktu saya coba kasih makan juga dia lahap banget dan makan sangat banyak.

mungkinkah...:
aro saya tahu kalo dia akan di jual dan lalu ngamuk sehingga sisik lepas satu dan tidak mau makan?

dan setelah saya memutuskan untuk tetap memelihara nya, dia kembali rakus dan tampak lebih merah dari sebelumnya ?

atau jangan jangan semua itu hanya sugesti saya saja.

very interesting really story,..
dr berbagai sumber, arwana adalah ikan dg tingkat intelegensia tinggi dibanding ikan2 lainnya. bahkan di cina kuno (tiongkok), ikan arwana dipercaya sebagai ikan titisan dewa naga pembawa keberuntungan. dan banyak dipakai untuk memperbaiki / meningkatkan Feng Shui (building) seseorang menjadi lebih baik. arwana diyakini dapat melindungi pemilik dari berbagai kesialan, juga sebagai ikan pembawa keberuntungan bagi pemiliknya, terutama yg jenis Ie Thiaw Lung (punggungnya terdapat sisik dalam 1 garis lurus).
saya sendiri sangat percaya, dalam scope hobies, terjadi hubungan / ikatan batin aro dengan pemiliknya, apalagi kalo yg dipelihara hanya seekor & special maka hubungan yg tercipta akan makin kuat. lain cerita kalo aro tsb memang sengaja dijual (toko) dalam scope komersial.
percaya / tidak, banyak kejadian tentang aura seekor aro terhadap pemiliknya. ibarat manusia, aro punya feeling juga. aro bisa merasakan berbagai hal (senang, sakit, sedih, sehat, dll), itu terlihat dari perilakunya.
maka itu, terutama yg memiliki aro hanya satu, sangat disarankan utk dipelihara saja terus. jika akan menjualnya, sebaiknya perlu pertimbangan lebih lanjut, kecuali kita benar2 kepepet mungkin dalam masalah keuangan. dan kalo memang mau dijual, kita harus benar2 memastikan aro kita berada di tangan yg tepat dg selamat. tq,..
arow is offline   Reply With Quote