Thread: GREATWALL
View Single Post
Old 02-17-2009, 09:02 AM   #13
taras
NAC MEMBER

Default Re: GREATWALL

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
banyak hobbikus aro yang mempunyai masalah saat tanning takut aronya stress dan mogok makan. saya juga dulu seperti anda.. heheh pake lampu 30 watt buat tanning (dengan pikiran takut terlalu silau dan stress berlebihan). tapi gak lama saya nekat coba2 tanning aro 24 jam pake 1 lampu hagen aqua-glo (40w 18000k) dan 1 lampu TFC biasa 40w juga warna merah. sorot 2 lampu dari depan selama 24 jam (2-3 minggu). hasilnya aro saya yang jadi bahan experiment (vlad) belom sampe 35cm udah ngeluarin tanda2 menuju merah (bisa liat digallery saya), tumbuh warna seterusnya sampe ukuran 40cm, saya tambahkan lampu aqua glo 1 lagi jadi 3 lampu sorot dari depan. gak lama saya pindahkan ke akuarium baru (210cm), penambahan lampu kian menjadi nekat (napsuan ) semakin banyak menjadi 8 buah lampu hagen aqua-glo (kiri 4 lampu kanan 4 lampu) sorot dari atas, ditambah nafsu makannya yang oke ya mungkin itu mempercepat pertumbuhan dan warna. selama tanning, saya berikan aerator+pompa arus (kiri kanan) yang sesuai dengan besarnya volume air dan tidak lupa sekeliliing akuarium saya tutup. saat tanning berikan juga blackwater/daun ketapang agar air gak terlalu keras. salam.
edan loe ... mau tanning aro atau mau panggang aro
mata loe sendiri ga pedes lihat dalem aquariumnya
taras is offline   Reply With Quote