View Single Post
Old 02-16-2009, 08:17 AM   #18
BM
NAC MEMBER

Default Re: mungkin kah insting aro sangat peka?

Yahh.....akhirnya sharing juga gue pengalaman ini....

Yang jelas pengalaman gue ini cuma sugesti.
Sudah berbulan-bulan gue nyari Golden red yang cocok dihati. Tapi selalu aja gak ada yang pas. Selalu ada alasan untuk gak jadi dibeli. Akhirnya , bulan Oktober 2008 gua nemenin temen ke Jatinegara buat beli batu akik hobbynya. Eh....gue lihat GR 35 Cm ( di kios ikan ) yang di hati gue rasanya cantik banget.Iseng-iseng gua tanya berapa harganya. Tahu gak bro....murah banget untuk ikan ukuran segitu. Kebetulan yang jual butuh uang buat bayar cicilan motor yang nunggak 4 bulan. Udah deh.....bungkus. Mungkin jodoh kali. Dan si GR kelihatannya suka banget ama gue

Bulan Desember 2008, kantor gue bikin kebijakan kepemilikan mobil. Ini program pertama sejak berdiri 35 tahun yll. Dapet deh gue innova baru free of charge atas nama gue. Sekali lagi ini sugesti. Tetap semuanya Tuhan YME yang merencanakannya.

Tapi gara-gara mau up grade ke SR, gua buat iklan mau lepas si GR. Kebetulan gue ditawarin SR kawan gue. SR-nya mulus banget dan mulai merah. Akhirnya via telpon gue deal dengan calon pembeli GR kesayangan. Percaya gak , 1 hari sebelum GR diambil si pembeli, GR gue mogok makan. Terus malemnya kawan gue telpon kalau SR-nya kena jamur. Langung deh gua kerumahnya. E...bener...kepala dan punggungnya kena white spot. Bingung gua , padahal beberapa hari lalu mulus banget.

Akhirnya terpaksa gua bel calon pembeli GR dan transaksi batal. Selesai tutup HP, gua cemplungin kodok dan langsung disikat ama GR gue. Makin bingung lagi neh

Ya udah deh.....gua piara aja tuh ikan dengan penuh kasih sayang . Sekarang dah tambah gede and makin mengkilat. Bener-bener obat stress gue.
BM is offline   Reply With Quote