View Single Post
Old 02-05-2009, 12:37 AM   #14
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: ulat gak bikin ambeien

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Mau sharing aja dikit
Aro gw gak pernah di ksh SW, cuma ikan cere/platis & jangkrik aja, tapi ada ambeien.
Pernah gw coba ganti menunya dgn udang beku, gak mau dimakan. Akhirnya gw puasain 1 mgg, ambeiennya jd mengecil tp gak hilang
Trus gw coba puasain 2 mgg, msh gak mo makan udang beku juga & ambeien tetap msh ada tp kecil
Gw perhatikan kalo dia makan byk jangkrik, ambeiennya juga ikut membesar
Tp gw gak mo operasi, takut pake obat bius, nti lewat lg
alo om rb, mmg tidak selamanya aro di kasih SW/HK menyebabkan ambeiyen, krn tiap ikan punya daya tahan yg berbeda, sama pula dgn manusia...ada yg bermasalah dgn knalpot, ada yg makan apa ajah hayoo...

tetep waspada pemberian pakan sw/hk secara terus-menerus dari kecil dlm jumlah byk, penyebab utama knalpot jebol ini...sebaiknya tukar2 lah

aro sy bbrp taun lalu sempet kena model bgene, sizenya ms piyik pula...cuman 7cm..mungkin baru lepas telur kira2 : 1 bln kalee yah...
bisa liat di :http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...24#post719 24

teman2 senior bilang krn pakannya salah; sy br beli cuman makan bw(bloodworm) & kdng2 ikan2 kcil, dlm bbrp hari saja trus lampu merah ....tp ga tau di penjualnya dl diberi apa... .. oh ya sy beli bbrp ekor, yg satu si fine2 ajah dgn jenis pakan yg sama...

Quote:
Originally Posted by JUNZ View Post
heheh......
hehehe...gpp brother junz, klo expatriate dimaklumkanlah
thanks buat hiburannya, hari ini bener2 fun...tqs