View Single Post
Old 01-23-2009, 10:29 AM   #7
dhlee
NAC 125

Default Re: bingung saya sama aro goldbest red gua

Quote:
Originally Posted by han899 View Post
para senior mengatakan kalau aro mogok makan, masalahnya ada pada kualitas air. sekarang masalah saya, air udah saya ganti entah berapa kali , air gantinya pake air AMDK ( kira2 6 gallon ) ( dimana PH AMDK nya 7 ), sampe sekarang udah mau sebulan aro saya masih ogah2an makan, yg biasanya sekali makan bisa 15 jangkrik ( sehari rata2 25 jangkrik ) turun menjadi sehari 8 jangkrik. plus sekarang udah saya pasang UV steril yang 18watt, air nya udah kinclong bukan maen, sampe bisa berkaca, ikannya tetap ogah makan, udah dilakukan test PH, PH airnya 7.5, kondisi ikan sehat menurut saya, warna badan bagus sekali ( kaga pucat ), stress kaga juga, buktinya gua deketin dia kaga lari, kerja aro nya setiap hari cuman putarin akuarim. udah saya coba ganti pakannya, dr ikan pantau, kelabang, kodok, jangkrik, ulat jerman.. sama saja..., barusan ini gua baru masukin daun ketapang sebanyak 6 lembar... mudah2an ada hasilnya, bingung gua entah salah dimana
air ga bermasalah bro, yang bermasalah dengan aronya. mungkin ada luka didalam mulut yang bikin dia ga nafsu makan, pas sebelom jangkriknya dicemplungin, kakinya dipotong dulu ga? kalo dia belom mau makan jangan tiap hari tiap jam tiap detiik cemplungin pakan, bikin aronya ilfil ama makanan. lama2 bisa makin dikit makannya, sabar aja. kalo ada luka didalam mulut buru2 obatin deh, kalo ga diobatin bisa berbulan2 tuh mogok makan.
dhlee is offline   Reply With Quote