View Single Post
Old 01-05-2009, 01:32 PM   #280
taras
NAC MEMBER

Default Re: (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
ini obat berupa bubuk, cukup keras juga. tapi temen gue pake sih manjur abis tuh, sisik kaya dropsy+kebakar+warna drop+setengah badan item dan kulit kelupas dalam 1-2 hari back to normal, FYI gue sampe melotot liat ikannya padahal sebelumnya gue lihat itu ikan ancur2an udah kaya tinggal tunggu waktu deadnya aja. tapi kemarin gue kerumahnya, ikannya kaya gak ada luka bekas kena obat bius (kebakar dll) kembali merah kaya dulu. obatnya sih gambar leopoldi tapi ditulis bisa untuk aro juga. FYI waktu pake 1 harian aro bakal mengap2 buka mulut trus 1 hari (kasih aerator banyakan) dan air keruh cenderung berwarna coklat kaya lumpur. angkat semua media filter, sisakan hanya kapas saja sebagai media filter, jangan lupa masukin UV sterilizer. sr temen gue balik normal, kaget gue liatnya.. 1 word "amazing".. gue harus beli itu obat (obatnya ada 4 jenis macam). dan yang lebih bagusnya lagi itu obat gak ada batas expired, bisa disimpen bertahun2, konon yg gue denger dari yg jual itu obat racikan sendiri dari orang taiwan. gue gak tau diindo ada apa gak obat ini.
o jadi berupa bubuk yg ditaburkan dalam air aquarium ya, gw pikir salep
yg dioleskan di badan aronya . Gw belum pernah ngalami kejadian
beginian terhadap aro gw, but anyway thanks atas infonya.
wah kalo racikan sendiri, bisa kaga dijual jg di indonesia nih, apa mesti pesen di
klinik "pho chi lam" nya wong fei hung
taras is offline   Reply With Quote