View Single Post
Old 12-12-2008, 12:47 AM   #19
Gaaaz
Member

Gaaaz's Avatar

Default Re: ada apa dgn aro ku yah...

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Ukuran segitu sudah sweet seventeen bro, harusnya baru seneng2nya cari perhatian
Frekuensi ganti air dan letak aquarium sudah benar tuh nurut saya, cuma saya curiga
sama system filternya bro, coba diganti aja jangan bikin air mancur, air mancurnya
di kolamnya aja , kelihatannya ini yg bikin aronya takut karena airnya beriak deras/
menimbulkan gelombang. Pakai power head dipasang dipojok atas yg nyembur airnya
ke samping ( tapi jangan terlalu deras, nanti aronya kewalahan berenang ngelawan
arus ), atau pakai aerasi yg gelembung udaranya naek ke atas, letakin dipojokan jg.
Atau pakai power head yg disambungkan ke paralon yg dilubangi spy air jatuh ke bawah
menghasilkan oksigen, yang ini system filter samping atau sump filter
Met mencoba dan pantau perkembangannya apa ada perubahan

Hayooo avatarnya bro Gaaaz itu siapa, hasil candid camera ya, hehehe

ia ini baru rencana mau cari eheim yg 2nd biar bagus aja filternya sekalian... kalo zeolite pengaruh ga ?? soalnya aku pake zeolite di filter... awalnya buat filter deres tujuannya biar kotoran di dasar ke dorong smua ke powerheadnya... salah yah ternyata

hari ini ga ada perkembangan masi kayak kemaren... trus sisik bagian atas agak warna item pucat gitu... pengaruh stress atau penyakit yah ??

@bro erwin : jangankan di elus.. mau ganti air aja dia menjauh...
@bro ADE : udah di usahakan seperti itu, tp tetep aja kadang ada sodara yg dateng trus liat2...(pdhl udah dimarahin tetep aja... pdhl umur dah tua..)... tiap hari di pancing pake 3 umpan (udang, ulat jerman, jangkrik) tetep aja ga disentuh...

@all doain yah moga2 aro aku cepet pulih, biar jd gemuk dia...

yg bahas avatar.. itu tuh ngambil di komp aku gambarnya ga tau punya siapa.. tp emang bikin gemeteran + mengigil... hehehe.....
Gaaaz is offline   Reply With Quote