View Single Post
Old 12-09-2008, 07:39 PM   #22
dhlee
NAC 125

Default Re: Salah satu mata aro berkabut putih?

Quote:
Originally Posted by arow View Post
tks bro dhlee, utk media filter sebaiknya pakai batu zeolit & carbon aktif? atau cukup bioball & kapas saja? lalu pergantian air seminggu berapa kali berapa % air yg dibuang? perlukah dikuras total?misal sebulan sekali. salam juga.
sebaiknya zeolit & carbon ini ditaruh dipenampungan air (lewat filter). kalo saya punya zeolit & carbon/arang ditaruh dipenampungan air.. kalo anda tanya saya, saya pribadi bakal bilang angkat saja itu zeolit dan carbon.. soalnya dari dulu saya ga pernah taruh itu zeolit & carbon sebagai media filter diakuarium yg ada aronya, karena ke2 media ini bersifat temporary (tugasnya hanya membuang zat2 toxic dan menjernihkan air) media bioball/ceramic ring dan bahan2 media filter lainnya itu mutlak dan wajib diberikan. pergantian air 1 minggu 2x-3x mungkin, kalo saya 1 minggu ganti air soalnya udah biasa. pergantian air bisa dibuang sebanyak 25%-30%, jangan dikuras total! bahaya bos . hal yg perlu diingat stel heaternya 31 derajat, sering2 bersihin kaca akuarium jangan sampai lumutan (kotoran ini faktor pemicu cloudy eyes), rajin2 ganti air yg bersih.. itu saja. semoga lekas sembuh aronya bos.
dhlee is offline   Reply With Quote