View Single Post
Old 12-09-2008, 04:47 PM   #107
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: (Share) Berbagai Macam Cara Operasi Arowana

[quote=tanto;172362]bisa dihindarkan tergantung si-kon bro.
contoh, kasus ambeien, situasinya selain gunting ada alternatifnya dengan treatment aja, kondisinya kalo dibiarkan bisa bertambah parah yang ujung2nya pertumbuhan terganggu.
dalam human world, apakah seseorang yang kena ambeien ke dokter, adakah dokter yang menyarankan operasi sebagai satu2nya cara menyembuhkannya ?
kalo ada dokter seperti itu gebuk aja jangan sungkan2(bahasa kejamnya).
-------
Uda pernah liat ambeyen pada manusia blum?
Bgm klo anda sendiri mengalaminya Om Tanto, apakah anda sanggup menderita lbh dari seminggu sebulan bahkan menahun.... pasti pgn cepet2 sembuh apalagi klo beduit

inget yg kita bahas ambeyen kronis, klo cuma sembelit, tuh byk jual obat pencahar eceran biar BAB lancar....
klo ambeyen tentu ada obat dr dokternnya tapi kambuh lagi2....klo uda kronis dokter umumnya melakukan bedah pisau ato laser.....ya drpd duduknya miring terus ntar...ato klo takut dioperasi liat aja tu byk dibuka pengobatan tradisional khusus wasir, tlng tanya sisa lbhan dimanakan kl ga dioperasi...
tp syng buat manusia, klo buat aro ada bole tu...

ah masa dokter mo digebuk?klo sebesar om erwin ajah ato saya, ntar dibales inject loh itunya...hahaha:
oh ya member sini ada yg dokter juga loh bisa konsultasi lgs klo anda mengalaminya

----------------------
bahkan kalo ditanya adakah alternatif pencegahan sebelum menjadi ambeien, ada yaitu buat aronya memuntahkan makanan yg tidak bisa kecerna sempurna agar terhindar jadi ambeien, atau hindari makanan aro yang bisa berpotensi ambeien, apakah itu jerman atau lainnya. jangan tanya saya jenis makanan yang bisa berpotensi ambeien deh, saya gak tau jawabnya. buat saya hanya satu kasih aro makanan apa aja yang dia suka selama jenis makanan itu tepat waktu penyajian baik untuk pertumbuhan atau warna. apakah jerman atau lainnya u name it. tapi 1 hal yang selalu saya perhatikan benar adalah suhu ideal untuk support pencernaan, maka dari itu setiap aro saya walaupun anakan makannya hanya jerman (sukur kalo dapet lagi ganti kulit kalogak ya cemplungin apa yang ada) gak pernah kena ambeien. kalo ada terlihat benjolan pada perutnya setelah feeding time selanjutnya tidak telihat penyusutan sama sekali ada kemungkinan jadi ambeien , bikin aro memuntahkannya. beres perkara...
------

pak kapan ambeyen kronis datang, apakah kliatan dari gerak-geriknya klo mo ambeyen?
wong aronya ga ngomong kl sakit, tiba2 aja nongol perlahan makin besar....masa mo dibuat muntah dulu...bisa kurus dibuat hehe..
pasti om mo bilang ada penyebab. Lah klo ada 1 akuarium aro lbh dari satu..treatment pakan smua sama....knp yang kena cuma 1 ekor saja yg lain aman2 ajah..ato klo smua berpotensi apa harus smuanya dibikin muntah...wedewww...

mnurut saya aro yg dimuntahkan sangat bereksiko, apabila tidak mampu muntah, dia akan choked ato tersedak ...bisa ded...

oh ya mengenai aro dimuntahkan sy rasa ini cuma hipotesa yg sangat riskan dan unproven safe..

penyakit ini bisa menyerang pada ukuran brp ajah ko...bisa bayangin klo aro yg ukuran indukan dibikin muntah..hmmmn

dan sorry bekas usus besarnya nongol, klo yg kronis nongolnya itu yg jd problem, mrusak pemandangan...:ada yg cuman jendol, ada yg berbentuk kawah, ada yg nongol aga panjang kluar...????trus mo diapain..dibiarin gelantungan sperti itu

mmg ada treatment2 ttt, tp sangat lama, dn tidak menjamin juga...sperti pemberian antibiotik sperti amoxyciline dsb
nah aro bapak yg pernah ambeyen itu bgm?sy mo liat awal dan akhirnya tp effectnya ms ada nonong di knalpot

cheers