View Single Post
Old 11-10-2008, 07:30 PM   #37
aroindah
NAC MEMBER

Default Re: Anti sakit untuk semua ikan tropis

Benar Bro...anda beruntung air ditempat anda bagus, pH rendah. Saya kurang beruntung. Banyak kapur....tapi kalo pindah rumah, Om Djuwanto gak setuju

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
menurut saya daun ketapang gak mutlak harus ada bro,
air di aqua saya ph kalo diukur selalu di kisaran 5,8 - 6,8 stabil di kisaran 6,3 gak pernah diluar itu, kalo ph uda segitu apa masih perlu ketapang bro? trus kalo di kasi ketapang apa yang terjadi pada ph nya yang pasti kan berubah bisa turun lagi.
mengenai penyakit tanpa ketapang juga aro saya gak pernah galamin apalagi sampai kutu an, asal air selalu bersih ditambah menu aro sehat juga saya yakin bebas penyakit,
kalo mengenai warna, asal aro selalu sehat bebas stress warna pasti keluar, seberapa merah yang berperan gen.juga saya tidak yakin kalo aro dengan gen pas2an bisa jadi top gen(kualitas warnanya) lewat pemakaian ketapang extrak.
mengenai nafsu makan, memang aro kadang ada yang bersifat tong sampah, ada juga yang ogah2an. yang bersifat ogah2an ini juga kalo dicemplungin di air berextrac ketapang juga belum tentu bisa berubah jadi rakus. paling gampang ya waktu seleksi anakannya, kalo bisa jangan angkat yang bertipe ogah2an makan.kalo uda terlanjur diangkat ya kondisikan sebisa mungkin suhu yan mendukung untuk tingkat metabol tinggi dan jauhkan dari stress, pasti makannya lumayan.
aroindah is offline   Reply With Quote