View Single Post
Old 10-21-2008, 10:05 AM   #24
TJHOEA
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: Nga Mau Makan

Quote:
Originally Posted by agus pinos View Post
halo temen - temen senior pemain arwana...saya kebetulan pemain baru...mohon bantuannya...ikan saya saat ini udah hampair 1,5 bulan nga mau makan Arowarna saya ukurannya sudah 30 Cm , saya sudah berikan dari cacing, ulat jerman, jangkrik hingga kelabang tetap nga makan...bingung ... deh...sempet saya bius ikan untuk periksa kalo2x di mulutnya ada bisul or insangnya hitam..tapi kenyataan mulut dan insangnya bagus...sampe saya kasi obat Hobbies dan Arwana Vital tetep juga nga mau...tiap 3 hari sekali selama nga mau makan ini saya ganti air terus...kebetulan saya pake air isi ulang......hingga kini ikan saya hanya ngambang aja seperti " sendal " dan tidak mau makan......tolong donk kawan2x yang mungkin paham akan penyakit ikan saya ini...apa yg saya harus lakukan secara ...saya tetep pasang heater dengan ukuran 31 derajat.....dan PH airnya pun cukup baik..mohon bantuannya temen - temen...saya nga tega lihat Arowarna saya diam dan ngambang serta nga mau makan.........tolong ya teman2x. Tks

air yang terlalu panas juga bisa membuat ikan menjadi ngambang lho,coba heaternya ngak uda dinyalain dulu gantai air 50% dengan air yang bagus ya uda gitu masukin garam biarin aja selama beberapa hari liat ada perubahan atau tidak terus selama ikannya masih ngambang jgn terlalu sering ganti air.....
TJHOEA is offline   Reply With Quote