View Single Post
Old 09-18-2008, 12:10 PM   #67
tanto
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: SUNGUT BERBINTIL2 PUTIH

perlu diingat dulu gak semua sungut aro yang belepotan/gak rapi itu berarti kena jamur secara umum, bisa jg limfositis, bisa jg pengaruh usia aro, dan banyak2 sebab lain...
terkadang ada beberapa sebab yang mungkin bisa kita tuntaskan, tapi disamping itu juga ada beberapa sebab yang kita sendiri gak berdaya untuk nuntasinnya...

maksud dari diatas adalah....sebelum bertindak sangat2 baik jika diperhatikan lagi sungut aronya, perhatikan lagi riwayat tuh sungut sampai bisa jadi begitu karena apa, dan yang terpentingnya pastikan lagi bahwa itu sungut terserang jamur atau bukan,
karena kalo kita maen urut aja tanpa yakin apa yang sebenernya diurut itu bukan mustahil akan memperparah kondisi sungut, jadi jangan dulu konsent ke warna yang mungkin pudar akibat bius, jujur saya katakan kalo soal warna gak usa dikawatirkan akan berdampak akibat bius asal dilakukan dengan cara yang tepat gak bakalan ada efek ke warna kok....kalo berdampak pasti deh saya sendiri yang akan menentang duluan penggunaan bius pada aro...

jadi terakhir harap diperhatikan dulu seperti apa "sesuatu" yang nempel di sungut itu baru bertindak....nangkep gak ya maksud saya ini....
tanto is offline   Reply With Quote