View Single Post
Old 09-17-2008, 02:26 PM   #21
djuwanto
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: SUNGUT BERBINTIL2 PUTIH

Quote:
Originally Posted by ong View Post
thanks a lot pak.
saya sendiri agak bingung pak, karena sedari kecil sampai sekarang gak pernah ada masalah jamur sungut tsb.
baru sekitar 1 bulanan yg lalu aja, baru muncul masalah jamur sungut tsb & agak menjengkelkan.
utk kolam, apa bisa dibuat dari lembaran plastik dg rangka kayu, atau pake bak fiber misalnya, kebetulan atap rumah saya dak beton, tapi saya kuatir terlampau panas karena berada di paling atas rumah. ada saran pak baiknya bagaimana?
dulu sebelum aro makan jangkrik, saya kasi udang, tapi keliatannya bosan, maka saya ganti dg jangkrik. saya coba kasi udang lagi tapi aro gak mau. gimana cara kembaliin kasi makan udang pak? bapak punya tips?
thanks for all
fiber juga salah satu solusi dan benar jangan lengah / lupa penutup (spt jaring).
benar Pak,terlampau panas juga malah bisa berbahaya. dalam hal setting nemempatkan aro terkena sinar matahari langsung tentu sentuhan Bapak lebih baik.
untuk mengembalikan ke udang beku memang agak susah ya Pak, karena biasanya aro dilatih/dibiasakan sejak Baby. kalau uk. remaja/ besar untung2an juga berdasarkan karakter aronya sendiri.Cont: pernah aro dewasa saya puasakan untuk push udang beku, berhasil tapi makannya ngak mau banyak , seadanya, lalu saya kembalikan ke jangkrik daripada kesel lihatnya.
djuwanto is offline   Reply With Quote