View Single Post
Old 09-11-2008, 08:11 PM   #11
SpardaX2X
NAC MEMBER

SpardaX2X's Avatar

Default Re: Help....Urgent aro gua cacingan

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
jangan panik dulu bro,,, tenang3x....

dulu bos BSD adopsi aro saya juga mengalami masalah serupa,, saya bantunya sama seperti sekarang cuma kasih alamat situs ini...selanjutnya dia kreatif sendiri,,,tapi memang kebetulan tergolong borju juga jadi ambil gampangnya order dari internet...
uda coba cari ke toko obat khusus hewan bro?

itu sih dosisnya 2 ppm / liter atau 2 mg / liter cemplung selama 24 jam abis itu kuras 70% sambil sifon lantai aqua..
atau kalo obat ini ribet carinya coba cari terramycin aja bro, tapi agak kurang efektif sih soalnya itu obat buat bakteri internal...

berani maen PK gak?, tapi janganlah tar ada apa2 saya lagi yang salahnya....

kalo aro masih sehat2 aja, makan juga rakus, sebenernya kalo dari awal uda tau, gampang lho bro gak usa tangkep2 segala...
ganti aqua aja atau keringin airnya sterilkan dengan dijemur kering bilas isi dengan air pam kucur langsung tunggu 5 jam tambahkan antiklorin 2 sendok untuk 100l tunggu trus 3 jam dengan full aerasi dan pompa celup, pake abate (harus asli)...
12 jam kuras 80% ganti air lagi dengan sifon lantai aqua.

kalo gak ada kemajuan ya mau gak mau maen ke PK atau formalin,,tapi saya gak sarankan lho. kalo bro belum pernah maen PK bahaya ikan lewat.

utamanya sterilkan dulu lingkungan hidup aro, makanannya ganti dengan beku.baru obatin cacing yang exist nya dan jangan lupa sering2 sifon lantai aqua...
oh
bro obat nya gua udah dpt di apotik td
tapi berbentuk tablet bukan cairan , gmn cara pakai nya nih
itu obat untuk cacing tambang ama cacing gelang tuh

dosis nya brp nih bro buat aqua gua yg ukuran 140 x 60 x 60
berapa lama di biarin air yg sudah dikasih obat nya, baru di ganti 70 %

tlng ya bro bantuanya
SpardaX2X is offline   Reply With Quote