View Single Post
Old 04-28-2008, 10:41 PM   #3
okta99
NAC MEMBER

okta99's Avatar

Default Re: tanya kura-kura brazil bertelur.

Quote:
Originally Posted by arajuku View Post
wah.. dah bertelur ya.. wah kalo bertelurnya di kolam ne gua juga kurang tau.. (kolamnya ga ada daratannya/ minimal tanah ato pasir gitu?) biasanya sih telur diangkat (posisinya jgn dibalik2, tandai pake spidol aja bagian atas nya) terus taruh di media bentuk kotak plastik (dalam dikasih pasir / ada yg jual kok pasir buat netasin telur reptil) telurnya di benamkan kira2 setengah bagian telurnya.. ingat jg posisi telur agar tidak terguncang n terbalik (makanya diberi tanda) terus pake penghangat aja.. jaga kelembaban (sekitar 30-32'c) n tinggal tunggu deh netasnya.. (lama lo..) hehheh

gua sih blm pernah ngalamin sendiri sih.. tapi gua sering baca2 thread n dgr sharing teman2 dari forum lain.. semoga membantu.. moga2 bisa netas ya bro.. mengenai keluarnya putih dari telur itu gua kurang paham lo.. coly, kita tunggu aja apa komentar dari para tetua n sesepuh kura2.. hehhehe
thanx for informasi yang berharganya bro...
itu dia yang bingungin...
di kola seh ada daratannya...cuma semuanya dari semen....
ini seh bikit kejutan jug..karena salah satau yang ukuran 25cm perfnah garuk2 kolam dan lapisan semennya jadi rusak.
itu telurnya kayaknya lunak begitu yach...
trus kalo boleh tau berapa lama ya bro menetasnya... maklum saya benar2 buta info tentang tutoise...
(mereka saya pelihara pada saat satu tahun saya pacaran dengan pacar saya tentunya.. sekarang sudah 5 tahunsaya pelihara)

salam
Okta
okta99 is offline   Reply With Quote