Thread: sr nungging
View Single Post
Old 04-26-2008, 12:38 PM   #48
koem-koem
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: sr nungging

Quote:
Originally Posted by awan View Post
Lalu air aq saya turunin hanya sampai setinggi ukuran ikan dan saya kasih arus deras +/- lebih satu bulan ikan sudah berenang normal kembali dan air saya isi normal kembali.
Saya sangat se7 dgn saran bro Awan diatas setelah aro kelihatan agak mendingan coba naikkan volume air sedikit-dikit dgn cara berkala artinya bisa aja per 1 bulan volume air dinaikkan 1 s/d 5 cm sampai sembuh ( volume air yg diinginkan ) & coba hindari pemakaian lampu yg berlebihan yg dapat menyebabkan suhu air meningkat ( panas ) yg dpt mengakibatkan kadar oksigen berkurang serta kemungkinan menyebabkan aro bengkok hal ini mengambil sample aronya bos Rudi Nugraha yg ditanning matahari langsung ( perubahan suhu air meningkat drastis ) yg mengakibatkan aronya jadi bengkok.

Aro bengkok bisa disebabkan karena virus ( penyakit ) atau tanning yg berlebihan terutama yg menggunakan matahari langsung ( terkena sinar matahari langsung ) krn saat siang suhu meningkat panas sedangkan malam turun drastis ( dingin ).

Utk menghindari aro piyik terkena pecah gelembung renangnya atau megap2 s/d kematian sebaiknya jgn ganti air langsung dgn volume yg banyak ( 50% s/d 90% ) setelah aro di beri makan banyak ( kekenyangan ).

Saya salut dgn kegigihan bro Tjhoe utk eksperiment dgn aro yg nungging, maju terus bro n jgn bosan dan putus utk mencoba solusi yg ada. Kalo nanti berhasil kepuasannya tak terkira.

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote