View Single Post
Old 04-17-2008, 01:04 PM   #22
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: sirip bawah (anal fin) sobek

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
Setelah dengar masukan dari para senior, saya pilih potong sirip bawah semuanya (mudah-mudahan setelah tumbuh kembali hasilnya memuaskan). Supaya aro tidak ngamuk sewaktu potong sirip, saya coba bius dulu aronya setelah dipindahkan ke kantong plastik.

Obat bius pakai aquadine, dengan dosis satu tutup kepala botol dalam 20 detik aro sudah teler. Setelah teler tadinya mau diraba-raba dulu Rupanya warna base aro dalam AQ dan ketika di darat benar-benar beda, di darat warna base sangat jelas (saya punya RTG blue base, sellernya memang reputable neh ).

Potong sirip cukup 3 menit saja, lalu dikembalikan ke AQ sambil di kepret air + aerator berjalan. Setelah itu masukkan Pomate 2.5g untuk kapasitas air 250L (warna setelah tercampur air mirip betadine ya?).

Berapa lama pomate dibiarkan di AQ tanpa menyalakan filter ya? Saya pakai filter samping.

Saya yang masih newbiee ini (pengalaman pelihara aro < 1thn) sangat berterima kasih dengan para senior yang telah membantu memberikan saran yang terbaik. Untuk newbie yang lain jangan takut untuk minta saran dari para senior ketika menemukan masalah, mumpung gratis gitu lohhhh
------
slamat bro...aronya gundul cepak

waks itu pomate masuk smua bro...sbenernya klo mo irit..masukin bbrp gram ke dlm botol aqua ukuran sedang yg uda terisi air 1/2 dikocok...trus masukin ke akuarium sdikit2...smpe air kuning/hijau rata
filter si jalan terus gpp bro...nti klo ganti air...masukin lg pomatenya...setelah lukanya sembuh kira2 - 2-3mgg ga perlu pake lg tu pomate

cheers