View Single Post
Old 03-17-2008, 06:48 PM   #34
arofanatics
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: aro mati mendadak??

Apakah rekans smua pernah liat aro mati:
yup setuju ama bang rafiq, aro bro wangsen n adi ga punya tankmate bs lewat

Sy pernah liat langsung aro SR mati, they called it "the sudden death"....kira2 hampir 3 tahun lalu.....deskripsinya Tidak ada tankmate pa aro indah.

Dan kejadian itu mrupakan yang kedua dl, 1 bulan.

Aro SR Loncat2, trus nabrak kaca dengan kerasnya. kmudian sy memutuskan(dgn persetujuan pemilik) untuk matikan lampu, dan mengurangi air dgn harapan aro ga loncat lg...eh dianya loncat lagi sy pegang susah, krn lari kesanakemari....mana wktu itu gw lg pegang kamera...smentara pemilik lg sibuk pasang aerator tambahan
aro itu akhirnya mati di tangan saya, setelah sebelumnya loncat2 tak beraturan lg trus lemes kmudian lewat...

klik belows address:
http://www.aroclubindonesia.com/foru...ead.php?t=1382

klo kejadian diatas: seingat sy setelah diberi pakan sore,mungkin nyangkut...trus ga bs napas...jangkrik wkt itu...

kejadian II.
aro sy yg SR 45 cm juga pernah ngalamin nabrak2 kaya gitu...untung sy bangun krn brisik, trus pegangin wah kacau deh, takut lepas kluar, smentara dianya mlejit dgn kencang...untungnya dia tnang akhirnya slamat, n sisiknya yg copot byk.....
aro sy ga ada tankmatenya, ngamuk2 sendiri...

klo kejadian ini sy curiga krn aro sy betina...
tahun depannya di akusisi sm rekan sy..beberpa bulan kemudian mati di kolam, ga bs buang telur...gw liat telurnya damn

kejadian III.
nah ini gw ga liat, bekas golden gw, baru dibeli beberapa hari mati diruma pemilinyak, d dlm mulutnya ada jangkrik...
yg ini juga ga ada tankmatenya ko.