Thread: makan apa?
View Single Post
Old 01-11-2008, 09:55 AM   #28
dhlee
NAC 125

Default Re: makan apa?

Quote:
Originally Posted by armymaut View Post
selamat sore!
ayah saya baru dikasih SR uk. 15cm, saya mau nanya:
- untuk aro uk. segitu diet yang ideal apa ya bro biar aronya ngga kegemukan/terlalu kurus?
- frekuensi pemberian makannya berapa kali sehari?
mohon masukan dari rekan-rekan senior...
kalo masih kecil ya kasih makan makanan ringan aja dulu, seperti ulet hongkong - cacing beku - jangkrik yg kecil2 - udang (kepala dan buntut dibuang). frekuensi makanannya ya tergantung dr selera aronya.. kalo aronya rakus ya beri aja trus jgn sampe kenyang banget apalagi masih kecil.

Quote:
Originally Posted by ajie1611 View Post
kl di kasih sampe kekenyangan gt ada akibatnya ga bro?
usahakan pemberian makanannya itu ga sampe full, seperti apa yg dulu dibahas dan dibuat artikelnya oleh bro gaga disini -> Tips Memelihara Aro Buat Pemula. sebaiknya jgn diberikan menurut perkiraan saja

Quote:
hmm... mau nambah dikit ni bro,
menurut anda bagus ngga kalo aro diberi satu jenis makanan terus-menerus?
kalo ya kenapa?
kalo ngga sebaiknya dikasih selingan apa?
thank's buat opininya...
tergantung selera aronya bro . kalo maunya jangkrik doang ya kasih aja trus daripada ga makan makanan sama sekali kan malah pusing.

Quote:
kalo udangnya idup ati2 bawa paraShit bro,

kalo udangnya dah di masak ga papa...

paling aro-nya bilang "nambah lagi dong.."
selama ini saya kasih udang dan kasih makan ke aro2 saya ga ada penyakitan dan parasit yg aneh2 tuh bro, asal tempat penampungan buat udangnya itu airnya bersih. tempat penampungan udang kalo airnya ga sehat.. udangnya pasti langsung mati. justru yg sering bawa parasit itu seperti anak ikan mas kecil dan kodok. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote