View Single Post
Old 10-08-2007, 12:37 PM   #7
solarcoaster
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Default Re: Lanjutan info kalo ditilang

Quote:
Originally Posted by roythea View Post
Great Info!!!

Kadang kasihan juga sih ama polantas, tiap lebaran malah kebagian jagain jalan, dan bukan berlebaran ama keluarga. Kecuali untuk yang berpangkat bintang, biasanya dapet libur lebaran.

Tapi di bandung, puasa ini, kemaren ditilang, terus saya ngasih uang damai 5 Rebu perak, diterima lho.

dan yg bikin kaget, polantasnya nanya, "Kamu Ridho gak ngasih uangnya? Klo gak ridho sih cuman jadi dosa aja ke saya nya mas." Salut uy, buat pak polantas yang kayak gitu.

Saya juga TIDAK SUKA ama polisi korup, tapi lebih tidak suka ama TNI YG MINTA NAIK GAJI. Belum lama ini khan ada berita di MetroTV, TNI minta naik gaji, lha wong yang kerjanya cuman gotong-royong bersihin markas doang, koq minta naik gaji sih?

memang sih lebih baik nge-gaji TNI yang kepake untuk pertahanan negara daripada nge-gaji angoota DPR yang numpang tidur di gedung dewan.
tahun 1997 waktu baru selesai kuliah dan pulnag ke jakarta malah sempet ngasih cuman "gopek" ke pak polisi di daerah grogol... habis polisinya bilang yah serelanya aja deh... yah tak kasih "gopek" itu pun gw nga rela .. habis nga salah kok pake diberhentiin
solarcoaster is offline   Reply With Quote