N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   kutu jarum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=8315)

michael66 09-04-2007 06:21 PM

helpppppp kutu jarum

kk aku mau tanya ikan aro ku kena kutu jarum, terus aku udah kasih elbayu selama 3 hari nggak sembuh2, yang saya mau tanyakan boleh nggak elbayu di campur dengan abate?
soalnya aku mau kasih abate. :confused:
mohon bantuannya. thx

imported_wawan 09-04-2007 09:26 PM

Re: kutu jarum

coba ganti jgn pakai elbayu gue juga sd coba macam2 obat tp ngak rontok2 sd 2 mingguan trus gue ganti pakai dimilin akhirnya rontok jg tuh kutu jarumnya trus set air 32 tambah garam deh dikit selamat mencoba good luck:congrats:
tapi brg kali ada yg lebih tau tentang obatnya mohon pencerahanya tx

michael66 09-04-2007 10:03 PM

tapi katanya dimilin terlalu keras kk, kalo abate pernah coba? thx
ada yg pernah kena kutu jarum aronya?
tolong dong bantuin. thx

perrot 09-05-2007 12:15 PM

apa bisa kutu jarum diobatin??? yg ikan saya alami kok tidak bisa sembuh kalau tidak di ambil kutu jarumnya:questions::questions: :questions:

kerogawa 09-05-2007 11:10 PM

just sharing exp..

kalo blm parah bs pake POMATE..
kalo sdh parah tampak nya hrs pake DIMILIN..
ikan gw 1 tdk gitu parah.. 3 - 4 hr pake POMATE rontok..
ada 1 ikan lg, pake POMATE tdk rontok total.. msh tersisah satu.. mgkn mo coba DIMILIN next week..

michael66 09-06-2007 12:41 AM

Re:helppp kutu jarum

selama ini saya pake elbayu + abate udah 3 hari belom rontok2 tuh kutu, mesti gimana yah kk? ntar aku mau beli dimilin aja lah. thanks

kino 09-06-2007 08:30 AM

tapi katanya dimilin terlalu keras kk, kalo abate pernah coba? thx
ada yg pernah kena kutu jarum aronya?
tolong dong bantuin. thx

sekedar share aro dirumah kena kutu diekor kaya kutil item, saya kasih abate beli di alfa deket rumah . saya pakainya 1/2 dari aturan pakai yg terdaftar diibalik sachet ,abate saya aduk digelas dgn air hangat ampasnya buang biar gak kotor aquariumnya . dlm waktu 12 jam udah rontok.:suer:

michael66 09-06-2007 11:04 AM

kenapa yg aku nggak rontok2 yah padahal abatenya masuk 3 utk 300 liter air, tapi langsung di masukin sama ampas2nya nggak di kocok di gelas dulu, terus di kasih elbayu. apa mesti di aduk dulu di gelas dulu abatenya? malahan kutunya jarumnya makin besar. kalo kk kino filter di nyalakan nggak? kalo saya filter atas di nyalakan isi filter cuma kapas doang.
apa sebaiknya filternya di matikan? abatenya aku beli di toko ikan, gambar ikan mas.
sama nggak yah abate yg di toko ikan ama apotik?
mohon pencerahan kk2 yg berpengalaman.:confused: :confused: :confused:
please hellpppp me. thannkkkksss

TJHOEA 09-06-2007 11:38 AM

Quote:

Originally Posted by michael66 (Post 101014)
kenapa yg aku nggak rontok2 yah padahal abatenya masuk 3 utk 300 liter air, tapi langsung di masukin sama ampas2nya nggak di kocok di gelas dulu, terus di kasih elbayu. apa mesti di aduk dulu di gelas dulu abatenya? malahan kutunya jarumnya makin besar. kalo kk kino filter di nyalakan nggak? kalo saya filter atas di nyalakan isi filter cuma kapas doang.
apa sebaiknya filternya di matikan? abatenya aku beli di toko ikan, gambar ikan mas.

biasanya abate gak ada gbr ikan,kalau elbayu baru ada gbr ikan.mungkin salah x belinya..

michael66 09-06-2007 12:54 PM

bener kok kk, tulisannya abate.
isinya kristal putih, kalo di aduk nggak larut semua.
thx.

dhlee 09-06-2007 09:28 PM

Quote:

Originally Posted by michael66 (Post 101014)

abate gambar ikan mas? :confused::confused::confused: , beli diapotik aja bro. sebaiknya ampasnya disaring.. jgn dimasukin kedalam akuarium. dan saat pemakaian abate jangan dicampur dengan obat elbayu. pemakaian obat sebaiknya satu2 jangan ceroboh, salah2 nanti ikannya teler.. kalo difilter ada karbon, arang dan zeolite sebaiknya diangkat dulu karena 3 bahan tsb akan menetralkan obat tsb. filter dinyalakan gpp kok, tungguin aja bbrp jam paling lama 24 jam.. setelah itu coba ganti air 50% dengan air hasil endapan. heater naikan ke 31 derajat. salam.

michael66 09-06-2007 11:15 PM

wah jangan2 abatenya palsu yah kk, kok udah seminggu kutu jarumnya nggak mati2, malahan tambah besar, aku ganti yg di apotik aja lah kk.
thanks kk.

dodyprsty 09-07-2007 10:15 AM

share aja....
aro gw kena kutu jarum jg 4 hari yg lalu. hari pertama ane kasi abate 1 bks....ga mati.
hari ke 2, ane kasi 3 bks......ga mati juga.
hari ke 3, siang ane kasi 1 bks abate+ methylin blue.....ga mati juga.
saking stresnya, ane buang air aq 70%, sisanya ane kasi PK sampe pekat.....masi tetep nancep aja si kupret.
karena dah kesel nih,,,,,gw tangkep tuh aro,,gw cabutin aja pake pinset....:top: :top: :top: 100% manjur bro...:D :D :D

TJHOEA 09-07-2007 10:43 AM

Quote:

Originally Posted by dodyprsty (Post 101072)
share aja....
aro gw kena kutu jarum jg 4 hari yg lalu. hari pertama ane kasi abate 1 bks....ga mati.
hari ke 2, ane kasi 3 bks......ga mati juga.
hari ke 3, siang ane kasi 1 bks abate+ methylin blue.....ga mati juga.
saking stresnya, ane buang air aq 70%, sisanya ane kasi PK sampe pekat.....masi tetep nancep aja si kupret.
karena dah kesel nih,,,,,gw tangkep tuh aro,,gw cabutin aja pake pinset....:top: :top: :top: 100% manjur bro...:D :D :D

cara yang paling manjur dan murah.......:D:D :D

michael66 09-07-2007 01:57 PM

wow tapi ngeri yah kk, takut loncat ato kumis putus.
aku juga lagi tunggu elbayu + abate 3 hari lagi, kalo masih nggak mati tuh kutu bakal gue cabut and langsung gue bakar tuh kutu.:confused::confused::conf used:
thanks yah kk semuanya atas pencerahannya.

All times are GMT +7. The time now is 07:27 PM.