N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Kontes, Workshop, Pelatihan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Banding Winner ! (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4263)

dony 04-28-2006 11:49 AM

Banding Winner !

Kalo boleh, (kalo nggak boleh, thread ini dihapus aja mas n1wan) kita banding2 in winner yuk antara winner di NAC Contest dengan winner di Aquarama 2005 Arowana Big Size Class ...

Winner di Aquarama 2005 Arowana Big Size Class

dengan

Winner di NAC Contest 2006

any comments ?

KoKo 04-28-2006 12:28 PM

Re: Banding Winner !

maaf seblomnya lho, ini comment wong sing awam...IMHO...bagusan yg pic ketiga (paling bawah) :suer: :congrats:

Owen.S 04-28-2006 12:38 PM

Kalo dilihat sih gue lebih pilih yg NAC, soalnya prioritas gue itu bodynya, warna kedua. Tapi kalo yg nilai prioritasnya warna, bisa2 yg Aquarama punya yg dipilih. Overall image & first impression juga NAC punya lebih OK.:top:

jonathan 04-28-2006 01:08 PM

:congrats: nurut saya overall bagusan NAC...tapi kalo diliat lagi bagus semua....

eh lenceng dikit yah,kalo diliat dari ikan pemenang NAC itu kira2 ikan gemuk?(punya genetik sendok dikit tapi gemuk)sehingga punuk jadi tinggi begitu ato ikan super nyendoK?

la kira2 kalo pemenang aquarama digemukin bisa gak jadi seprti NAC punya dari segi bodi???
saaya sampe sekarang masi bingung mengenai perbedaan cari ikan gemuk dan ikan nyendok deh....terutama untuk menciptakan bodi seperti pemenangNAC

dan lagi pula apa bener kalo ikan gemuk/kita kejar bodi gemuk dan tebel warna akan kalah nantinya?karena warna ketutup lemak?

thx

hengky 04-28-2006 01:16 PM

IMO....yg mng di Aquarama tuh dinilaikan dr keseimbangan tubuh/umur sih aro dgn warnanya. hmm...maksud gw dgn gedenya segitu...progress kemerahannya dan sizenya manteb!! gw yakin pas pertandingan Aquarama itu, pasti ada SR yg lbh nyendok atau badan lbh lebar.
lagian kl liat dr foto attached dsn...menurut gw merahnya bnr2 penuh dan rata. Mgkn jg posture berenangnya dll nilai plus sih sang juara.

dony 04-28-2006 01:35 PM

mungkin disono postur (body shape) nggak terlalu jadi penilaian penting .. ato justru jadi penilaian penting ? artinya postur seperti itu lah yang dianggap ideal (kutilangdarat) ..
mas n1wan ada bocoran sistem penilaian kontest disana ?

artdisc 04-28-2006 01:45 PM

menurut ane mach gedean dan cantikan yg no3 bro

dony 04-28-2006 01:53 PM

rasanya secara body setara dengan yang ini .. cuma kalah warna aja dikit ..

r1za 04-28-2006 02:41 PM

nilai + di body pd win NAC

Owen.S 04-28-2006 03:09 PM

Denger2 sih (kalo gak salah lho) ikan Juara Aquarama juga dari NiwanRed deh... coba tanya komandan deh.... tul gak komandan???

Arofans 04-28-2006 03:19 PM

warna gambar 1
qualitas gambar 3
kalo anda?:suer:

dony 04-28-2006 04:21 PM

Quote:

Originally Posted by Arofans
warna gambar 1
qualitas gambar 3
kalo anda?:suer:

how about overall ?

Wang_sen 04-28-2006 04:42 PM

Sepertinya gak imbang deh
Ikan Aquarama lebih kecil dibanding ikan NAC...
I prefer Aquarama, lebih rapi kayaknya...

Eko Susanto 04-28-2006 04:53 PM

Nomor 3 bro, fotogenik :)

azura 04-28-2006 05:11 PM

warna utk ikan aquarama memang lebih hot, tp bodi kalah kelas ama NAC, bodi lontong vs short body ;) kl perbandingan warna ... sebenarnya si golok II bisa sama ato melebihi soalnya umurnya jg masih + 3 thn. utk kerapian ring, memang yg aquarama lebih rapi dan jelas dibandingkan dgn si golok II yg ngeblok/bleber warna merahnya ... itu juga tergantung dgn selera jurinya masing2, tp secara overall juri2 pasti lebih suka dgn ring yg rapi.
secara penilaian overall ... tetap golok II is the winner :D :top:

All times are GMT +7. The time now is 05:58 AM.