N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Nah coba tebak ini apa? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26537)

poe_id 12-14-2009 02:35 PM

Nah coba tebak ini apa?

2 Attachment(s)
Coba di tebak... Saya taruh nya di atas filter atas:o

RB66 12-14-2009 02:44 PM

Re: Nah coba tebak ini apa?

Kalo gak salah sich kayaknya lampu UV deh:confused: :confused: ;) ;)

fim 12-14-2009 02:57 PM

pancuran air kan??seperti air terjun buatann

kalo benar krim gw y..tar gw pm alamat gw..ngarep mode om
:D

TJHOEA 12-14-2009 03:11 PM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 233512)
Coba di tebak... Saya taruh nya di atas filter atas:o

gak tau namanya nih tp tau fungsinya:D
sebagai tempat tumbuh lumut biar airnya bening(mungkin termasuk filter biologi juga:D )

dejaku 12-14-2009 03:15 PM

Buat nangkep lalat..kesetrum..nyemplung..n dimakan ARO-nya.:p

poe_id 12-14-2009 03:41 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 233516)
gak tau namanya nih tp tau fungsinya:D
sebagai tempat tumbuh lumut biar airnya bening(mungkin termasuk filter biologi juga:D )

Nah bapak yang satu ini paling oke jawaban nya.... iseng2 coba bikin lihat thread2 DIY... hasil nya lumayan lah... paling ngak air masuk ke filter atas secara merata... mudah2an fungsi lain nya juga bekerja... dah coba 8 hari an... lumut dah mulai keluar... karena mo irit listrik hanya di senter satu arah:o Sekarang lagi ngebandingin aquarium yang pakai sama yang ngak pakai... report nya nanti di update:)

poe_id 12-14-2009 03:43 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 233514)
Kalo gak salah sich kayaknya lampu UV deh:confused: :confused: ;) ;)

Hmm. klo lampu nya di pasangin UV boleh juga nih biar fungsi nya makin bertambah:top: Tapi mati ngak ya lumut nya:questions: Soal nya tujuan nya mau pelihara lumut... Mohon masukan para senior donk...

poe_id 12-14-2009 03:45 PM

Quote:

Originally Posted by fim (Post 233515)
pancuran air kan??seperti air terjun buatann

kalo benar krim gw y..tar gw pm alamat gw..ngarep mode om:D

Itu salah satu akibat nya.. he3x jadi air nya rata masuk ke filter atas nya... sehingga penyaringan jadi lebih merata dan oke:)

solarcoaster 12-14-2009 03:46 PM

:top: :D :D :D emang akang akang BANDUNG creatip creatip:D :D :D teTEH teTEH SUSU nya juga nga kalah:top: :D :D

poe_id 12-14-2009 03:46 PM

Quote:

Originally Posted by dejaku (Post 233517)
Buat nangkep lalat..kesetrum..nyemplung..n dimakan ARO-nya.:p

Wah... salah total:eviltounge:

poe_id 12-14-2009 03:48 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 233523)
:top: :D :D :D emang akang akang BANDUNG creatip creatip:D :D :D teTEH teTEH SUSU nya juga nga kalah:top: :D :D

Maklum bisnis lagi slowdown pak.. klo lagi ngak ada gawe mending iseng2 bikin sesuatu... klo ngak otak ane bisa makin pelan jalan nya... maklum dah aki2...:o Klo masalah cucu.. akang pasti lebih paham;)

solarcoaster 12-14-2009 03:51 PM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 233525)
Maklum bisnis lagi slowdown pak.. klo lagi ngak ada gawe mending iseng2 bikin sesuatu... klo ngak otak ane bisa makin pelan jalan nya... maklum dah aki2...:o

:D :D :D :D semua juga udh slow down:D :D :D :D btw itu ada bikin dripping effect nga waktu air jatuh dari acrylic ke tongnya dan dari tong ke aq langsung keluar atau dripping effect juga :D :D :D lagi mikirin juga tuh buat beginian :D :D

poe_id 12-14-2009 03:58 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 233526)
:D :D :D :D semua juga udh slow down:D :D :D :D btw itu ada bikin dripping effect nga waktu air jatuh dari acrylic ke tongnya dan dari tong ke aq langsung keluar atau dripping effect juga :D :D :D lagi mikirin juga tuh buat beginian :D :D

dari screen jatuh bebas pak.. ke filter atas (busa filter atas) cuma segaris ditipis he3x... pas di bawah screen ada slot/celah sebesar 1 cm an. Takut nya klo di macem2 in lagi ngak rata jatuh ke filter atas nya... kalau dari filter atas ya... normal2 aja juga pak saya lubangin dua tempat.. di depan dan belakang.. klo ngak karena pompa nya cukup besar kadang2 ngak ngejar filter nya:) jadi dropping effect kek nya:D

arofanatics 12-14-2009 06:37 PM

cakep nii ada sticker Mac..nya:top: :top:

erle 12-14-2009 08:41 PM

:top::top::top:kreatif neh bos yg satu ini, ngomong" kenapa akuanya ga sekalian di upload bos.........:D:D:D

All times are GMT +7. The time now is 05:22 AM.