N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Chip and Sertifikat (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26126)

rohan 10-12-2009 12:52 PM

Chip and Sertifikat

Teman2 sekalian minta masukannya duong.. sekali lagi nih tentang arwana tanpa sertifikat & chip.. idealnya gak dibeli dgn berbagai alasan.
Tapi secara ada ikan idaman xback nih di pasaran, menarik sekali, dan harga terjangkau.. tapi bodong gak ada setifikat apalagi chip..
Karena masih nubie bgt saya jadi bingung.. mohon pencerahan dari teman2 semua jika berkenan..
Salam, rohan..

dejaku 10-12-2009 01:17 PM

Re: Chip and Sertifikat

No problem,Bro..hehehe..(perlunya chip n sertipikat artinya kita menangkal praktek pencurian tmsk dari habitat asli-nya)...

arofanatics 10-12-2009 03:11 PM

Quote:

Originally Posted by rohan (Post 228648)
Teman2 sekalian minta masukannya duong.. sekali lagi nih tentang arwana tanpa sertifikat & chip.. idealnya gak dibeli dgn berbagai alasan.
Tapi secara ada ikan idaman xback nih di pasaran, menarik sekali, dan harga terjangkau.. tapi bodong gak ada setifikat apalagi chip..
Karena masih nubie bgt saya jadi bingung.. mohon pencerahan dari teman2 semua jika berkenan..
Salam, rohan..

yg penting bisa cross ( x ) dn ada jaminan aseli pure breed...why not hihihi:D:D:D...
klo ga bisa ( x ) sy pribadi mendingan bli rtg duitnya lbh hemat byk, ga pusing2 mikir ( x ):D :)

RB66 10-12-2009 03:43 PM

Kalo saran gw sich, mendingan beli yg bersertifikat & ber chip deh:) :)
Hati jd gak was2, makan enak dan tidur nyenyak setiap hari;) ;)
Beda yg bersertifikat & chip dgn yg gak ada cuma 100rb-150rb aja kok:D :D
Tp kalo sdh mantap dg XB walaupun gak ada sertf & chip, yach boleh aja asalkan berani tanggung resiko kalo2 nti ada razia aro:cool: :cool: :congrats: :congrats:

kalesa 10-12-2009 03:47 PM

potonya dong om, siapa tau salah :D :suer:

wilwil 10-12-2009 03:50 PM

iya betul seperti yg di katakan oleh bro R66, daripada hati selalu deg2an and makan jadi ga enak gara2 mikirin aro yg ga ada sertifikat lebih baik cari yg ada sertifikat nya ato bisa aja elo suruh itu org yg jual bikinin sertifikat (g rasa pasti bisa tuh :p ), jadi kalo2 ada razia or something else oleh oknum2 yg kita2 semua sudah terbiasa alami, elo bisa lebih tenang bro :suer: .

tbrrbtoo 10-12-2009 06:11 PM

rasanya lebih aman pake chip & sertifikat. kan sayang udah kita rawat kena razia aro

solarcoaster 10-12-2009 06:20 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 228663)
yg penting bisa cross ( x ) dn ada jaminan aseli pure breed...why not hihihi:D:D:D...
klo ga bisa ( x ) sy pribadi mendingan bli rtg duitnya lbh hemat byk, ga pusing2 mikir ( x ):D :)

:D:D:D:D:top: betul itu yang penting bisa x:D:D:D:D

ndr33 10-12-2009 07:23 PM

seperti biasa, "WHAT CAN'T BE DONE IN INDONESIA AS LONG YOU HAVE ENOUGH MONEY"

sertifikat seharganya Rp 100rb saja :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

TJHOEA 10-12-2009 07:43 PM

Quote:

Originally Posted by rohan (Post 228648)
Salam, rohan..

chip dan sertifikat mah gak penting,yg penting ikan bagus:D

Jondanbob 10-12-2009 07:58 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 228684)
chip dan sertifikat mah gak penting,yg penting ikan bagus:D

Stuju Ko. Gw pribadi jg gitu. Sertifikat mah sertifikat kursus, chip mah chip komputer aja. """"""just kidding bro"""""""""

dejaku 10-12-2009 10:56 PM

Maaf nih Boss..gua demennya razia ke (lapak2) pedagang..kalo ke rumah ya msh mikir2 lah...beli ARO tanpa chip n sertipikat ibarat beli HP tanpa kardus n charger..kalo ternyata ARO-nya hasil tangkapan liar atau curian resikonya yang melihara bisa disebut PENADAH... :cool:

Jondanbob 10-12-2009 11:20 PM

Quote:

Originally Posted by dejaku (Post 228714)
Maaf nih Boss..gua demennya razia ke (lapak2) pedagang..kalo ke rumah ya msh mikir2 lah...beli ARO tanpa chip n sertipikat ibarat beli HP tanpa kardus n charger..kalo ternyata ARO-nya hasil tangkapan liar atau curian resikonya yang melihara bisa disebut PENADAH... :cool:

Serem amat bro....iiiihhhh tatut ah....

arofanatics 10-12-2009 11:30 PM

Quote:

Originally Posted by Jondanbob (Post 228720)

idem, takut buanget ama avatar bru dejaku, skali kemplang ... nubijunior bisa KO...wakakaka:D:D:D:D

djuwanto 10-13-2009 12:31 AM

Quote:

Originally Posted by Jondanbob (Post 228720)

sama tatut juga...melinding bacanya, bobo aja ahhhhh

All times are GMT +7. The time now is 03:50 AM.