N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   silver red brasil..... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25175)

zeke 06-25-2009 12:16 PM

silver red brasil.....

1 Attachment(s)
mengutip dari tulisan bro AROW -aro brasil itu tdk hanya ada 2 lho, tapi ada 3, yakni : silver brasil, silver-red brasil, & black brasil. ada pula karena kelainan genetik disebut albino brasil & parrot brasil.
.......bikin gw penasaran........akhirnya gw menemukkannya di Sh****k R** daerah pluit....(sorry ya picnya cuma ngutip dari webnya, soale gak bawa kamera):D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:su er::suer:

solarcoaster 06-25-2009 12:28 PM

Re: silver red brasil.....

:eek::eek::eek::eek::eek::eek: emang dari brasil:confused::confused::con fused::confused::confused::con fused::D:D:D:D:D:D

taras 06-25-2009 12:36 PM

Quote:

Originally Posted by solarcoaster (Post 215766)
:eek::eek::eek::eek::eek::eek: emang dari brasil:confused::confused::con fused::confused::confused::con fused::D:D:D:D:D:D

ekornya belakangnya doang yang mirip punya brazil karena nyambung jadi satu :D:D:D

jonatan_81 06-25-2009 01:12 PM

hehehe..... tetep aja itu jenis SR bro..... :congrats: :congrats:
aya aya wae si Bos ini.....

si aro* mah.... cuman Asbak ama Asbun aja:D :D
mana ada jenis Silver Red Brazil....???
Udah Silver = perunggu + Red = merah .... pula lagi.....:D :D :congrats:
nga sekalian aja Silver Golden Red Pino :D :D
KOMPOR ON:D :D

erwin aja 06-25-2009 01:22 PM

jadi bikin bingung aja....

djuwanto 06-25-2009 01:24 PM

keren ya ekornya:top: , thx picnya.

myarowanabu 06-25-2009 01:28 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 215765)
mengutip dari tulisan bro AROW -aro brasil itu tdk hanya ada 2 lho, tapi ada 3, yakni : silver brasil, silver-red brasil, & black brasil. ada pula karena kelainan genetik disebut albino brasil & parrot brasil.
.......bikin gw penasaran........akhirnya gw menemukkannya di Sh****k R** daerah pluit....(sorry ya picnya cuma ngutip dari webnya, soale gak bawa kamera):D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:su er::suer:

ngarang aja loe bro...gw dah liat di shelookred pluit nih, ini mah super red murni.

arow 06-25-2009 01:50 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 215765)

bukan itu bro zeke. itu tetap SR, hanya kelainan genetik di area ekor aja.
silver-red brazil itu memang ada koq, sayang gak punya photonya, kalo ada pasti rekan2 pd percaya deh. jujur aja, aku agak heran, kenapa gak ada yg pernah tau jenis ini?
aku pernah liat 2 kali, ukuran kecil & ukuran besarnya juga ada, tapi itu tahun 90-an.
bentuknya seperti silver brazil, percis, namun ada warna merah di ring sisiknya, kalo gak salah ingat warna merahnya bukan di ring luar tapi di core sisiknya. sirip2 & ekornya juga agak kemerahan seperti banjar-red.
pola sisik merah ini ditemui seperti di jenis aro irian / jardini yg jenis merah, jardini merah juga sekarang udah jarang ada. saya dulu th 90-an juga pernah liat 2 kali, versi besar & versi kecilnya. ring sisiknya bukan di luar tapi di dalam (pd core sisiknya).
tolong yg punya photonya, di-upload aja ya,.. tq,..

rianfish 06-25-2009 02:13 PM

benar, Jardini merah, saya pernah lihat jg besarnya.

matz 06-25-2009 02:14 PM

Quote:

Originally Posted by arow (Post 215787)
silver-red brazil itu memang ada koq, sayang gak punya photonya, kalo ada pasti rekan2 pd percaya deh. jujur aja, aku agak heran, kenapa gak ada yg pernah tau jenis ini?
aku pernah liat 2 kali, ukuran kecil & ukuran besarnya juga ada, tapi itu tahun 90-an.
bentuknya seperti silver brazil, percis, namun ada warna merah di ring sisiknya, kalo gak salah ingat warna merahnya bukan di ring luar tapi di core sisiknya. sirip2 & ekornya juga agak kemerahan seperti banjar-red.
pola sisik merah ini ditemui seperti di jenis aro irian / jardini yg jenis merah, jardini merah juga sekarang udah jarang ada. saya dulu th 90-an juga pernah liat 2 kali, versi besar & versi kecilnya. ring sisiknya bukan di luar tapi di dalam (pd core sisiknya).

gua 2 hari yg lalu jg liat seperti yg digambarkan bro arow,tapi masih kecil sktr 12 ama 18cm kata penjualnya sih jenis red brasil,soale dibagian sirip ama punggung agak kemerahan,trus di bagian perut juga.harganya yg 12cm 175rb,yg 18cm 200rb.mau tak foto kebetulan ndak bw kamera.

mafia 06-25-2009 02:32 PM

Quote:

Originally Posted by arow (Post 215787)

Mafia coba menjawab,
yg sy tau itu silver : silver dan black silver, oya lupa silver dollar:D
kalo jardini kyknya cuma 1 aja
kalo red nah ada byk: banjar red, super red, golden red/red tail golden, red tail catfish, red ants:D

legability 06-25-2009 02:58 PM

Quote:

Originally Posted by myarowanabu (Post 215782)
ngarang aja loe bro...gw dah liat di shelookred pluit nih, ini mah super red murni.

cepet bgt bro liatnya ... kerja di shelook ya? :eek:

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 215790)

:D:D:D:D:D lolz ...

Emil 06-25-2009 03:51 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 215790)

Ada nih pernah nemu, cuma adanya di jogya...:D:D:D..
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5356

zeke 06-25-2009 03:57 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 215776)
jadi bikin bingung aja....

kalo bingung pegangan bos....:D:D:D

Quote:

Originally Posted by myarowanabu (Post 215782)

sapa tau ikan itu emaknya SR, bapaknya brasil........:eviltounge::D:D :suer:.(lagi pula kalo di Sh****k R** mana ada jual brasil bro)

Quote:

Originally Posted by matz (Post 215791)
gua 2 hari yg lalu jg liat seperti yg digambarkan bro arow,tapi masih kecil sktr 12 ama 18cm kata penjualnya sih jenis red brasil,soale dibagian sirip ama punggung agak kemerahan,trus di bagian perut juga.harganya yg 12cm 175rb,yg 18cm 200rb.mau tak foto kebetulan ndak bw kamera.

:eek::eek::confused::confused: :confused: itu sich pinter2 yang jual kali......maybe lhoooooo

agnotis 06-25-2009 04:13 PM

jadi penasaran
iseng2 cari di gugle
mu aplot poto gak tau caranya

minta ijin sesepuh forum sebelah ama forum ini
coba liat disini : hxxp://www.arofanatics.com/forums/showthread.php?t=355155
gak tau juga itu forum punya om arofanatics apa bukan, abis namanya sama :D

disitu silvernya lain2 warnanya
mungkin itu maksutnya yah
keren2 modelnya . . . . tambah bingung dah :confused:

All times are GMT +7. The time now is 03:24 PM.