N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   SR gw matanya jereng,hiks (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=24887)

yotha 05-31-2009 09:47 PM

SR gw matanya jereng,hiks

ada yang tau gmana & dmana ngobatin mata aro yang jereng gak,soalnya berenangnya jd ikut jereng.....trus sering salah keker makanan...huhuhuhuhu.....terim akasih....

erwin aja 05-31-2009 09:50 PM

Re: SR gw matanya jereng,hiks

ceburin kolam......

yotha 05-31-2009 09:59 PM

uhm...klo dioprasi gmana kemungkinannya ya win???
trus dimana oprasinya???thanx

dhlee 05-31-2009 10:04 PM

Quote:

Originally Posted by yotha (Post 211406)
uhm...klo dioprasi gmana kemungkinannya ya win???
trus dimana oprasinya???thanx

operasi di Karawang aja bos :D:D:D

yotha 05-31-2009 10:14 PM

ada contact person yang di karawang gak??trus kemungkinan sembuhnya gmana??thanks...

Bl@ckDragon 06-01-2009 02:39 AM

Di jakarta gak ada yah???:congrats:

genno_st 06-01-2009 09:26 AM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 211402)
ceburin kolam......

loe aja yg di ceburin kolam mau gak Win....:D:D:D

arow 06-01-2009 10:13 AM

Quote:

Originally Posted by yotha (Post 211401)
ada yang tau gmana & dmana ngobatin mata aro yang jereng gak,soalnya berenangnya jd ikut jereng.....trus sering salah keker makanan...huhuhuhuhu.....terim akasih....

-buang semua BG (back-ground) samping, biar aq tembus pandang aja. BG menyebabkan mata aro jadi tidak balance.
utk warna dasar aq baiknya hitam.
-perhatikan teknik pemberian pakan, kasi pakan yg ngambang2 aja, misalnya jangkrik. hindari pakan yg tenggelam. dg pemberian pakan yg ngambang2 aja, secara gak langsung melatih otot mata agar selalu melihat ke atas. ini akan mencegah DE & membuat mata ikan jadi bagus.
-perhatikan juga posisi lampu. baiknya ditaruh di atas, jangan di samping, agar mata juga cenderung melihat ke atas. lampu on 12jam, 12jam off, dalam sehari. supaya metabolisme ikan lancar.
-dg teknik2 di atas, berangsur2 mata aro akan kembali normal. moga lekas sembuh aronya,..

erwin aja 06-01-2009 01:21 PM

Quote:

Originally Posted by genno_st (Post 211484)
loe aja yg di ceburin kolam mau gak Win....:D:D:D

mau mau mau mau.........

kolam duyung....:p:p:p

erwin aja 06-01-2009 01:22 PM

Quote:

Originally Posted by yotha (Post 211408)
ada contact person yang di karawang gak??trus kemungkinan sembuhnya gmana??thanks...

RS apa gitu namanya.....:D:D:D

arofanatics 06-01-2009 02:46 PM

Quote:

Originally Posted by yotha (Post 211401)

ukuran brp aronya..foto donk....buat analisa:)

karena sudah banyak pertanyaan yang sama maka sebaiknya baca tehnik menghindar mata de maupun memperbaiki bisa dilihat dari hasil testimoni rekan2 NACers...

silakan cilik link ini: http://n1wanred.com/isi/forum/search...earchid=243034

Keknya uda berat keadaannya kl smp makannya sering slh keker...hehe:D:D:p
pendapat nubi junior, akan sulit memperbaikinya dengan cara2: masuk kolam/bak fiber ataupun treatment lain sperti tehnik lampu, akuarium tanpa background dll....no offense, uda telat masalahnya;)

hanya berharap 2 masukan ini:

1. coba operasi = perlu expert yg nglakuin ini...tingkat kesembuhannya masih blum sy ketahui, mungkin rekan2 senior tukang oprek ingin turun tangan..;)

2. pasrah....nah ini yg paling :top: ...jangan kawatir, kalo aro kamu besar banget dan sehat...masih ada kmungkinan bisa dijual. bisa bli lg deh yg baru:D :top:

cheers

All times are GMT +7. The time now is 03:55 AM.