N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   "value" se ekor aro (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=21214)

andi randy 02-02-2009 05:08 PM

"value" se ekor aro

bro sekalian kita tahu tdk ada ikan yg sempurna jika anda harus memilih aro size ( kecil-sedang) mana valuenya lebi tinggi dan mana yg gak jadi proritas dlm hal memilih:

1.bakat spoon head
2.ekor lbr
3.dayung pjg/lbr
4.mulut gak cakil
5.base colour
6.DE

best regard:suer:
andi randy

rianfish 02-02-2009 05:16 PM

Re: "value" se ekor aro

coba2 jawab ya.
kalo dari kriteria diatas, gw pilih pertama2 :
1. mulut gak cakil.
2. base color.
3. body shape (spoonhead etc.).
4. Ekor lbr.
5. dayung pjg dan lebar.

nambahin : berenang anggun, reaktif (berani), kumis lurus panjang, doyan makan, tdk materialistis (gak mahal2 banget), dari keluarga baik2...(penjualnya jelas) :D

dhlee 02-02-2009 05:20 PM

Quote:

Originally Posted by andi randy (Post 187242)
bro sekalian kita tahu tdk ada ikan yg sempurna jika anda harus memilih aro size ( kecil-sedang) mana valuenya lebi tinggi dan mana yg gak jadi proritas dlm hal memilih:

1.bakat spoon head
2.ekor lbr
3.dayung pjg/lbr
4.mulut gak cakil
5.base colour

andi randy

kalo kriteria saya memilih aro:

1. berbadan lebar (menurut saya pribadi.. 80% aro berbadan lebar, nafsu makan baik)
2. gaya renang stabil, dayung melebar gak nyimpen, ekor melebar.
3. tidak DE dan cakil (mayoritas hobbist yg sudah malang melintang pelihara jual-beli pasti melihat 2 sisi ini)
4. tidak ada penyakit diluar/didalam tubuh. bisa tau ada penyakit didalam tubuh toh ketahuan dari no 2.
5. aktif (aktif dalam arti renangnya baik, mondar mandir keadaan sehat seperti dijelaskan no 4 dan no 2)
6. warna base, ya meskipun rata2 base diluar terkadang tidak sesuai dengan keinginan kita namun kalo aro masih kecil belom bisa diprediksi dengan baik, siapa tau gedenya bagus :).

lepas dari itu saya ga ngelihat bakat spoonhead, ekor lebar, dayung panjang, maupun ring tegas pada saat ukuran kecil. tapi kalo ada yang spoonhead, ekor lebar, dayung panjang, nafsu makan baik (rakus), gaya renang stabil, tidak DE dan cakil, tidak ada penyakit.. buru2 diangkat deh soalnya menurut saya jarang sekali bisa dapetin/lihat ikan seperti itu. salam.

arofanatics 02-02-2009 05:50 PM

niubi nambain dong: jgn gigit ekor..;) :eek: :eek: :D :D :D :D :D

andi randy 02-02-2009 06:08 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 187249)
niubi nambain dong: jgn gigit ekor..;) :eek: :eek: :D :D :D :D :D

IYA BRO GUE PUSING BGT PERNA PUNYA SR GIGIT BEKOR:D:D:D:D:D

boa_bean 02-03-2009 01:33 PM

maaf saya newbie mo tanya ma suhu2,

Tidak DE dan tidak cakil pada arwana kecil ukuran berapa bisa dilihat? apakah 10 cm bisa terbaca jelas?

Ada teman yang mengatakan bahwa DE itu tergantung perawatan, desain aquarium dan pengaturan lampu, sementara bakat cakil dapat diminimalkan dengan cara penggemukan badan arwananya sehingga cakilnya ketarik jadi normal kembali.

Buat saya yang newbie, kadang cuma taunya SR itu harus merah aja, jadi saat kita beli SR ditanyakan pertama cuma "ini pasti merah kan?", nanti penjualnya katakan pasti merahlah, maka kita2 yang orang baru di SR sudah pasti senang sekali, tapi semua itu pasti kembali kepada kejujuran pedagang/penjualnya.

Kalau udah gitu jadi binun yaks? kalau udah pelihara 2 tahun ternyata merahnya tidak sesuai harapan.:D

legability 02-03-2009 05:27 PM

Quote:

1.bakat spoon head
2.ekor lbr
3.dayung pjg/lbr
4.mulut gak cakil
5.base colour
6.DE

andi randy

5 - 4 - 3 - 2 - 6 - 1

TJHOEA 02-03-2009 05:38 PM

Quote:

1.bakat spoon head
2.ekor lbr
3.dayung pjg/lbr
4.mulut gak cakil
5.base colour
6.DE

andi randy

kalau g sih semua syarat diatas harus ada,kalau ngak ya cari yang lain biar susah dan agak tinggi harganya tapi puas banget:D :D

taras 02-03-2009 05:49 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 187530)
kalau g sih semua syarat diatas harus ada,kalau ngak ya cari yang lain biar susah dan agak tinggi harganya tapi puas banget:D :D

ga diragukan sih kalo bro Tjhoea emang :top:
kalo saya sih emang semua syarat harus seperti itu ya, tapi giliran dapet
dan kocek ga cukup, turunin lagi standardnya :D:D
tapi syarat utama nurut saya : 1. Ga DE, 2. Base bagus ( warna ), 3. Ga cakil saat itu,
sisanya tentatif :)

wilwil 02-04-2009 03:55 PM

Quote:

Originally Posted by andi randy (Post 187250)

bro apa sih hal yg bisa menyebabkan seekor aro jadi gigit ekor ?? (kalo tadi nya kaga gigit ekor)

erwin aja 02-04-2009 03:58 PM

pilihan gw : gak DE, gak Cakil, dayung panjang, ekor lebar, nyendok, yang lain2 adalah bonus...

padano 02-06-2009 01:50 AM

Quote:

Originally Posted by andi randy (Post 187250)

Turut pusing pak. Dari semua penyakit yang paling nyebelin.
Heran tidak ada obatnya atau bagaimana yah?

andi randy 02-06-2009 02:37 PM

Quote:

Originally Posted by padano (Post 188374)
Turut pusing pak. Dari semua penyakit yang paling nyebelin.
Heran tidak ada obatnya atau bagaimana yah?

yang jelas genetik pastinya soalnya ada yang bilang ada bakteri di ekor kayanya gak mungkin perna saya treatment dengan air mineral garam dan heater pomate ttp hasilnya gigit ekor jg :D:D:D
tp gigit ekor mungkin ada tingkatanya ada teman yg di ganti suasana dan di kasi cometank berhasil tp ada jg yg gak ngaruh,mala ada yg uda baik 4bln kemudian gigit ekor lagi..cape dech....:eviltounge::eviltoung e::eviltounge:
mungkin rekan2 lain bisa kasi tambahan pengalaman
.tks:congrats:

rianfish 02-06-2009 03:28 PM

yg gedenya kayak gini saja dah!!!
http://www.n1wanred.com/index.php?pa...lery&id= 9920

Ajegile nih ikan....

fish_lover 02-06-2009 03:29 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 188620)

ikutan ahhh.....idem:D

All times are GMT +7. The time now is 06:50 PM.