N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Sungut melingkar (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=19578)

RB66 12-16-2008 12:42 PM

Sungut melingkar

Mohon advisnya bro2 senior, aro gw (SR 22cm) minggu malam dikasih albothyl sungutnya krn ada jamur & semalam gw liat sungutnya jadi lembek gitu. Tadinya lurus kedepan. Skrg sungut aro melingkar keatas & keliatan kosong tanpa isi, sehingga terlihat sungutnya spt melambai saja kalo aronya berenang:cry: :cry: .

Untungnya, gw gak tau gimana, ambeiennya hilang sendiri setelah sungutnya gw obatin:) :) :). Apa sarannya? sungutnya dipotong sampe pangkal ato tunggu perkembangannya 2-3 hr dulu?

Sorry, fotonya mau diattach kok hang terus uploading:confused: :confused:.
Nti gw coba lg attach. Thanks

erle 12-16-2008 01:10 PM

Re: Sungut melingkar

Wah, kalo hang wkt attach fotonya berarti file kegedean kali pak......:) :) :)

RB66 12-16-2008 02:08 PM

Quote:

Originally Posted by erle (Post 174786)
Wah, kalo hang wkt attach fotonya berarti file kegedean kali pak......:) :) :)

Iya sih bro, gw liat file foto 1,82MB tp ada foto lain (sblm sungut melingkar) yg terupload jd 219KB. Gw bingung aja:confused: , sebab yg lain bs attach sampe 6-8 foto sekaligus. Tp gw cuma mau upload 1-2 foto kok gak bs. Pasti ada tricknya nih:D :D

Gw sbnrnya dr pagi mo krm thread ini, tp gara2 mo attach gak bs, akhirnya gw krm dulu deh problem gw drpd gak kirim2. Tx

taras 12-16-2008 02:33 PM

kemungkinan sungut melingkar karena pengaruh obatnya tsb panas. Saya pernah
baca saran dari senior di sini ( bro Tjhoea ) disuruh pakai heater, set ke 30/31 c,
katanya beberapa hari lurus lagi. Arus sebaiknya dimatiin aja, takutnya kena sungut
nanti jadi patah

taras 12-16-2008 02:35 PM

Format pict nya apa bro, kalo BMP memang teralu gede, jadiin JPG aja.
Kalo sudah JPG dan masih gede ukurannya, dicompress pakai program
editor gambar dulu

erle 12-16-2008 02:36 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 174809)
Iya sih bro, gw liat file foto 1,82MB tp ada foto lain (sblm sungut melingkar) yg terupload jd 219KB. Gw bingung aja:confused: , sebab yg lain bs attach sampe 6-8 foto sekaligus. Tp gw cuma mau upload 1-2 foto kok gak bs. Pasti ada tricknya nih:D :D

Gw sbnrnya dr pagi mo krm thread ini, tp gara2 mo attach gak bs, akhirnya gw krm dulu deh problem gw drpd gak kirim2. Tx

berarti tuch foto mesti di resize bro, pake program ACDSee biar file nya kecil.....:)

genno_st 12-16-2008 03:50 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 174768)
Mohon advisnya bro2 senior, aro gw (SR 22cm) minggu malam dikasih albothyl sungutnya krn ada jamur & semalam gw liat sungutnya jadi lembek gitu. Tadinya lurus kedepan. Skrg sungut aro melingkar keatas & keliatan kosong tanpa isi, sehingga terlihat sungutnya spt melambai saja kalo aronya berenang:cry: :cry: .

Untungnya, gw gak tau gimana, ambeiennya hilang sendiri setelah sungutnya gw obatin:) :) :). Apa sarannya? sungutnya dipotong sampe pangkal ato tunggu perkembangannya 2-3 hr dulu?

Jgn buru2X di potong pak, Aro sy pernah ujungnya saja sy potong, tumbuhnya laaaammmmaaaaa......bgt pak, bisa berbulan2X, padahal cuma -/+ 3mm potongnya dari pangkal kumis.....:o :o

RB66 12-16-2008 04:21 PM

Akhirnya stele

RB66 12-16-2008 04:36 PM

3 Attachment(s)
Akhirnya setelah dpt masukan dr bro2 dan dibantu org EDP dikantor, gw berhasil juga upload 3 foto disini:D :D
Foto I sdh kena ambeien tp sungut msh belum apa2.
Foto 2 & 3, close up sungut yg melingkar:cry: :cry:

@Taras: aq gak dikasih arus, cuma air jatuhan dr filter atas.:congrats:
@Erle: thks atas saran kecilkan fotonya:congrats:
@Genno: gw perhatikan sungutnya tinggal kulit aja & "kosong" sampe pangkalnya, makanya gw pikir apa gak sekalian aja dipotong biar tumbuh lurus lg:congrats:

TJHOEA 12-16-2008 04:50 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 174768)

semalam gua juga baru kerok jamur dikumis uda gitu dikasih albothyl juga tapi ngak kenapa2 cuma jadi putih aja tdi pagi ganti air skrng uda mulus kumisnya mudah2an ngak muncul lagi tuh jamur...

jangan dipotong kumisnya bro,ntar juga lurus lagi kok...dikerjainnya ikan dibius ngak?

taras 12-16-2008 04:56 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 174918)
semalam gua juga baru kerok jamur dikumis uda gitu dikasih albothyl juga tapi ngak kenapa2 cuma jadi putih aja tdi pagi ganti air skrng uda mulus kumisnya mudah2an ngak muncul lagi tuh jamur...

jangan dipotong kumisnya bro,ntar juga lurus lagi kok...dikerjainnya ikan dibius ngak?

Nah ini pakarnya udah muncul, gw bisa lepasin kasusnya ke boss Tjhoea, he2 :D:D:D

RB66 12-16-2008 05:13 PM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 174918)

Iya, sungutnya br sekali ksh albothyl aja sdh jadi putih. Trus gw bingung juga, krn skitar mata, mulut, insang dan dadanya ada semacam kulit tipis keluar (persis spt ganti kulit):confused: :confused:
Gak mau makan umpannya & lemes. Akhirnya gw kasih arus aja semalaman & heater sdh 32 C sjk ambeien. Bsknya (senin pg) arusnya gw stop.

Pas semalam mau ksh albothyl lg ...eh sungutnya sdh melingkar keatas. Tp umpan nya sdh hilang & gw gak jadi kasih obat jamur lg.

Oya, tanpa obat bius kok, gw pegangin aja aronya & istri yg oleskan obatnya.

OK, deh, gw liat lg perkembangannya seminggu ini deh:D :D

Thks ya atas advisnya bro2 semua:congrats: :congrats:

TJHOEA 12-16-2008 05:17 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 174932)
Iya, sungutnya br sekali ksh albothyl aja sdh jadi putih. Trus gw bingung juga, krn skitar mata, mulut, insang dan dadanya ada semacam kulit tipis keluar (persis spt ganti kulit):confused: :confused:
Gak mau makan umpannya & lemes. Akhirnya gw kasih arus aja semalaman & heater sdh 32 C sjk ambeien. Bsknya (senin pg) arusnya gw stop.

Pas semalam mau ksh albothyl lg ...eh sungutnya sdh melingkar keatas. Tp umpan nya sdh hilang & gw gak jadi kasih obat jamur lg.

OK, deh, gw liat lg perkembangannya seminggu ini deh:D :D

Thks ya atas advisnya bro2 semua:congrats: :congrats:

itu mungkin lendir yang lepas dari badan aronya...kalau aronya habis dibius ya ada kemungkinan aronya mogak makan tapi biasanya ngak lama..kalau saya kerjain tanpa dibius takut warnanya drop ntar lama naikin warnanya lagi...

TJHOEA 12-16-2008 05:19 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 174923)
Nah ini pakarnya udah muncul, gw bisa lepasin kasusnya ke boss Tjhoea, he2 :D:D:D

bukan pakar pak,cuma nekad aja:D :D :D

W8awie 12-16-2008 05:24 PM

sbaiknya biarin aj,kasi heater,moga2 bisa normal lg,dulu BR sy salah 1 sungutnya kosong 1/2 dr panjang sungutnya,sy biarin putus dgn sendirinya,tp klo aro msh 15-20an cm msh bisa tumbuh normal lg,tp pk heater lbh cepat tumbuhnya,tp klo putus ampe pangkal siap2 deh jd naga ompong,he3

All times are GMT +7. The time now is 07:38 PM.