N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Cara membuat ekor dan dayung aro menjadi mekar? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=19154)

kwansan 12-04-2008 10:05 PM

Cara membuat ekor dan dayung aro menjadi mekar?

Halo tmn2..gmn caranya biar ekor dan dayung aro saya menjadi mekar? karna aro saya ekor dan dayungnya g mekar.gw ada tny org,,katanya bw ke toko ikan suruh orangnya catok..apa bisa membahayakan aro klo catok..apa ada cara lain selain cayok?? thanks :confused:

dhlee 12-04-2008 10:14 PM

Re: Cara membuat ekor dan dayung aro menjadi mekar?

Quote:

Originally Posted by kwansan (Post 170773)
Halo tmn2..gmn caranya biar ekor dan dayung aro saya menjadi mekar? karna aro saya ekor dan dayungnya g mekar.gw ada tny org,,katanya bw ke toko ikan suruh orangnya catok..apa bisa membahayakan aro klo catok..apa ada cara lain selain cayok?? thanks :confused:

sebaiknya saat beli aronya pilih ekor lebar dan dayung panjang bro. ada rekan2 forum yg sudah coba tuh katanya ekornya dirobek2 pake peniti saat masih dibawah ukuran 20cm kebawah. dayung tambah panjang tunggu nanti pas gedean pasti tambah panjang dan bagus. salam.

BE 12-04-2008 10:35 PM

tul sekali ape yang dikatakan bro dhlee ikan gua di beset-beset ekornya lumayan bertambah besar :suer:

erwin aja 12-04-2008 11:16 PM

boleh dicoba tuh....

genno_st 12-05-2008 09:31 AM

gw juga dah coba ekor SR gua di serit...yg tadinya kuncup jd lumayan lebar, cuma mkn gak bisa cuma sekali, tapi musti beberapa kali, baru bisa maksimal...IMHO

ndr33 12-05-2008 11:45 AM

Kok pada tega melakukan animal cruelty yah :cry::cry::cry:

Udah pada kebiasaan maen BDSM nih brother-brother di sini :D

Buddy 12-05-2008 02:16 PM

waduh, jangan di beset beset deh...kasian..salah salah jadi infeksi...

arow 12-05-2008 03:00 PM

Quote:

Originally Posted by Buddy (Post 171051)
waduh, jangan di beset beset deh...kasian..salah salah jadi infeksi...

setuju, lebih baik yang alami aja. daripada muncul masalah baru. salah2 malah ikan jadi sakit.

vash 12-05-2008 03:03 PM

Kalo ekor kalo masih di bawah ukuran 30cm seharusnya masih bisa balik dengan bagus atau tambah lebar asal di di sobek bukan di bagian tulangnya.

Paling sial kalo asal2an main robek2 atau suka main robek2 keseringan, tambah lebar sih iya kalo pas mekar sirip nya ok kalo ngga mekar uda kaya sayur asin.

Kalo dayung gw paling anti main robek atau potong salah2 ngga bisa tumbuh balik atau jadi bengkok atau tumpul.

atanta 12-05-2008 10:27 PM

meski ikan aro saya penampilannya biasa biasa ajah, tapi saya sih merasa sudah sangat puas.

apalagi waktu liat koleksi foto foto aro yang di ambil dari masih bayi sampai sekarang, bagaimana dia tumbuh dari yang dulu nya imut imut, sampai sekarang jadi amit amit. sangat menyenangkan.

^ ^

nb. dari pada ekor nya disobek sobek, kaga tega . biarin apa ada nya aja dah.:o

SatoeGairah 12-07-2008 09:38 PM

klo aro saya sih berhubung d commatnk, jd ada sedikit senggol2an dan colek2an, alhasil ga sedikit yg sirip dan ekornya robek2... tp kok, pas udah nempel lg kok ga mekar ya, sama2 aja, apa krn dia berenangnya selalu cepat?!

Buddy 12-08-2008 08:42 AM

Quote:

Originally Posted by kwansan (Post 170773)

kalo mo ekor mekar dan serit, pelihara CUPANG aja he he he h ehe he :D

All times are GMT +7. The time now is 05:05 AM.