N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   SR 10-12cm kumis aneh n pertanyaan lain (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=19100)

Kepiting 12-03-2008 10:50 PM

SR 10-12cm kumis aneh n pertanyaan lain

Hi semuanya, begini nih..baru beli SR sekitar 4-5 hari tapi normal2 aja paling cuma diem aja disudut trus anehnya lg suka kayak mau kesamping kaca mulu gitu seakan2 kayak ada jalan lg zzzzz emang masi rada kacau si akuarium backgroundnya. Kemaren kekurangan stock jangkrik, kasi makan 1 ekor aja. Pagi ini kasi makan mau makan 2 jangkrik. Malemnya ( sekarang ) makan 1, trus kasi 1 lagi didiemin aja zzzzz. Yang anehnya lg kok kumisnya jadi nga sejajar ya, apa karna makan ato apa ya?

Kemaren itu setelah beli arowana kata temen kalo kumis nga rata lama2 bisa jadi ngelipet, mungkin karna arus air. kemaren ini posisinya filter dikiri atas ( jenis filter didalam air ) jatoh air kanan, trus ada gelembung2 yang sejajar didalam. Sekarang saya pasangnya filter saya masukan angin biar ada gelembungnya kekanan, air jatuh dari kanan juga. Sorry kalo agak bingung, khawatir arus air pengaruh. Sekarang si uda bener kok karena kemaren itu uda liat akuarium temen yang baik dan benar settingannya :)

Tolong diberi arahan, maap jarang2 pelihara ikan mahal hahaha dan juga masi kecil bgt uda salah beli hahaha

Peace ^^

impy 12-04-2008 08:36 AM

Re: SR 10-12cm kumis aneh n pertanyaan lain

Quote:

Originally Posted by Kepiting (Post 170412)
Hi semuanya, begini nih..baru beli SR sekitar 4-5 hari tapi normal2 aja paling cuma diem aja disudut trus anehnya lg suka kayak mau kesamping kaca mulu gitu seakan2 kayak ada jalan lg zzzzz emang masi rada kacau si akuarium backgroundnya. Kemaren kekurangan stock jangkrik, kasi makan 1 ekor aja. Pagi ini kasi makan mau makan 2 jangkrik. Malemnya ( sekarang ) makan 1, trus kasi 1 lagi didiemin aja zzzzz. Yang anehnya lg kok kumisnya jadi nga sejajar ya, apa karna makan ato apa ya?

Kemaren itu setelah beli arowana kata temen kalo kumis nga rata lama2 bisa jadi ngelipet, mungkin karna arus air. kemaren ini posisinya filter dikiri atas ( jenis filter didalam air ) jatoh air kanan, trus ada gelembung2 yang sejajar didalam. Sekarang saya pasangnya filter saya masukan angin biar ada gelembungnya kekanan, air jatuh dari kanan juga. Sorry kalo agak bingung, khawatir arus air pengaruh. Sekarang si uda bener kok karena kemaren itu uda liat akuarium temen yang baik dan benar settingannya :)

Tolong diberi arahan, maap jarang2 pelihara ikan mahal hahaha dan juga masi kecil bgt uda salah beli hahaha

Peace ^^

Biar lebih jelas, upload aja foto nya Boss:idea:

Dedi 12-04-2008 09:52 AM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 170495)
Biar lebih jelas, upload aja foto nya Boss:idea:

foto ikannya lho...bukan foto ente bos... :)

W8awie 12-04-2008 11:28 AM

coba pasang heater set 30c,klo bukan bawaan gen biasa bisa normal lg kumis nya

TJHOEA 12-04-2008 11:41 AM

Quote:

Peace ^^

set heater 30 derajat sama tiap hari ganti air kira2 10% dengan air yang uda siap pakai ya biasanya dalam 1 minggu paling lama pasti lurus lagi kok:D

taras 12-04-2008 12:05 PM

Nambahin dikit, pengaruh arus bisa bikin sungut kumisnya melengkung juga
lama kelamaan, apalagi kalo arusnya cukup kencang dan aronya suka maen
arus. Aro yang suka nempel2 di kaca juga bisa membuat sungut kumisnya
tertekuk. Kalo punya aro yang sudah kebiasaan seperti ini susah kita larang :D:D

aziz 12-04-2008 04:35 PM

bagusnya jual lagi aja bos???

xsis 12-04-2008 05:34 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 170598)
Nambahin dikit, pengaruh arus bisa bikin sungut kumisnya melengkung juga
lama kelamaan, apalagi kalo arusnya cukup kencang dan aronya suka maen
arus. Aro yang suka nempel2 di kaca juga bisa membuat sungut kumisnya
tertekuk. Kalo punya aro yang sudah kebiasaan seperti ini susah kita larang :D:D

emangnya bisa ga bro sebelum jd kebiasaan qta apain gt biar ga suka maen arus ato engga biar ga nempel2 kaca molo?? soalna aro bkp ada 1 ekor kek gt tp yg 1 lg sih kalem bgt.

taras 12-04-2008 06:04 PM

Quote:

Originally Posted by xsis (Post 170675)
emangnya bisa ga bro sebelum jd kebiasaan qta apain gt biar ga suka maen arus ato engga biar ga nempel2 kaca molo?? soalna aro bkp ada 1 ekor kek gt tp yg 1 lg sih kalem bgt.

Paling ga kasih arusnya kecil aja, dan letakin power headnya dipojokan jadi ga sering
kena ke aronya, kalo ga terpaksa di take off aja, cukup pake aerator yg gelembungnya
naek. Kalo soal aro yg suka nempel2 ke kaca cukup susah karena menyangkut kebiasaan
dari aronya sendiri. Mungkin senior lain di sini punya pendapat lain

Dedi 12-04-2008 06:38 PM

betul bro taras...kalau aro sudah terbawa arus...susah mengatasinya
seperti ABG-2 kita sekarang kan....banyak yang tak kuat menahan arus...
jadi sulit dikendalikan.... *halah*....

dhlee 12-04-2008 06:55 PM

Quote:

kumis apa sungut? emangnya arowana ada kumis? ada kumis berarti jantan dong yah? heheh :D. temennya yg mana bro? si taras?? :D. saya belom pernah lihat sungut aro ngelipet, yang saya pernah lihat dengan mata kepala sendiri hanya sungutnya tidak sejajar, putus, jamuran, tidak naik atau bercabang tiga. arus tidak perlu kencang, yg sedang2 saja.. arus terlalu kencang juga ga baik bikin aronya stress. kalo dpt aro yg seneng ngelawan arus juga harus hati2, jaga jarak antara air dan permukaan atas akuarium (aro ngelawan arus kalo gak kuat dia langsung loncat, loncat kena benda keras atas). kalo mau lebih safety matikan arus, ukuran 10-12cm masih terbilang kecil sangat riskan untuk permainan air. salam.

Kepiting 12-04-2008 08:08 PM

Makasi semuanya atas balasannya, saya sekarang sudah ganti arus air diakuarium, karena kemaren ini nga sempet jadi didiemin aja :) kalo dijual lg sayang bro. Ini sekarang keadaan dirumah nga ada heater lg zzzz kena berapaan ya heater? emang perlu ya? kalo akuarium gede mesin heaternya makin gede dong?

Nanti diupdate foto ikannya :p
sekarang si uda mendingan mau makan jangkrik lg 2 ekor haha kemaren cuma mau makan 1 stress juga.

Peace ^^

erwin aja 12-04-2008 11:35 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 170694)

ini nih yang memulai....:D:D:D:top:

taras 12-05-2008 07:58 AM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 170694)

Mulai nih mau bikin "sungut" thread ini ga lurus lagi :D:D

taras 12-05-2008 08:05 AM

Quote:

Originally Posted by Kepiting (Post 170724)
Makasi semuanya atas balasannya, saya sekarang sudah ganti arus air diakuarium, karena kemaren ini nga sempet jadi didiemin aja :) kalo dijual lg sayang bro. Ini sekarang keadaan dirumah nga ada heater lg zzzz kena berapaan ya heater? emang perlu ya? kalo akuarium gede mesin heaternya makin gede dong?

Nanti diupdate foto ikannya :p
sekarang si uda mendingan mau makan jangkrik lg 2 ekor haha kemaren cuma mau makan 1 stress juga.

Peace ^^

Menurut saya heater baru dipakai kalau kondisi ikan kurang sehat/dalam treatment
penyembuhan penyakit, atau suhu air terlalu dingin/tidak ideal untuk aronya, ga
tau ya kalo bisa nyembuhin sungut yg bengkok :confused:

All times are GMT +7. The time now is 03:28 AM.