N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Kharisma sang Kaisar (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=1588)

JD Winata 09-24-2003 03:40 PM

Hi guys,
Cuma ungkapan aja nich..
Kalo kita2 cowok ini lihat moge , waah kayaknya whata Sexy machine, Lihat lekuk2 Ducati superbike, weleeh, fairingnya , suara engine-nya seakan menghipnotis kita akan kesexy-an moge ini.
Demikian juga kalo lihat mobil, lu mau bilang apa keq mobil dan modifikasi mobil lu tapi begitu liat Ferrari maranello , langsung kayaknya mobil2 modifikasi jalanan jadi cuma kayak tamiya doang, Jauuh banget kharisma dan prestigenya.
Nah sekarang intinya nich, mau sekarang dibilang jaman LuoHan , Jaman discus, jaman Koki dsb2 , tetap aja tiap kali gue atau siapapun kenalan gue kebetulan ngelihat arowana, langsung ajaa lemes dan tetap kagum sama kharismanya. kombinasi lengkap dari tubuh, sisik2 ring seperti armour plate, gaya makan dan semburat warnanya, serta eksistensinya sebagai ikan langka menjadikan aro jauh2 lebih kharismatik daripada ikan air tawar apapun

lucius_leon 09-24-2003 06:33 PM

hehehehe emang bung JD puitis juga!!!!!

imported_jimmy 09-24-2003 08:02 PM

kesimpulan:
aro=ducati=ferarri=aro

JD Winata 09-24-2003 10:36 PM

Gue inget waktu masih Junior banget, waktu jaman punya ikan Oscar aja udah norak banget he he he, waktu itu di majalah Intisari tahun 86-87 (gue udah lupa) ada artikel ttg arawana siluk , waktu itu cuma ngelihat sesekali arowana brazil di Kartini dan Sumenep, tahu2 ada temen sekolah cerita bokapnya beli ikan Naga besaar banget, gue obsess pengen lihat sampe bela2in dari sekolah di Jakarta Pusat pergi ke rumahnya di Pulomas, Arowana Bo! 75cm-an dah , Super Red, waktu itu gue inget gue sampe bengong ngelihat aro segede itu, aquariumnya 2m,
Sampe sekarang ga ada yg ngalahin kesan aro tsb, lain kelas sama kalo dibanding ikan air tawar lainnya ya? gue suka maskoki, Chiclid, Discuss, tapi ga ada yg (menurut gue) ngalahin kharisma seekor aro matang dgn ring2 dan wibawanya..... ( Jreeeeng!!! )

rianfish 09-26-2003 09:03 AM

terkeshima...... liat aro orang punya, untung bukan bini org sekarang udah kesampaian ya koleksi nya bung JD, tinggal jdkan giant aro aja..

STEPHEN 09-26-2003 09:07 AM

guys, tapi biasa lah...ingat pepatah lama yang berlaku untuk semua bdang dalam aspek kehidupan ini.....rumput tetangga selalu terlihat lebih hijau dibandingkan rumput halaman kita sendiri.....hehe......

JD Winata 09-26-2003 10:34 AM

Bukan ngeledeg nich ye... Bayangin kalo waktu kita cuma punya motor , ngelihat mobil jadi pengen, udah punya mobil lalu ngelihat mobil2 exotis jadi pengen juga ya? sama kayak klub2 mobil modifikasi, kumpul2 mejeng2 dsb, terus lu lewat aja naik Maranello , berhenti bentar ( biar pada lihat semua) terus tancap gas sprint , he he he abis itu dijamin rusak image mobil2 modinya deh, intinya... selalu ada yg lbh bagus, lebih cantik dan lebih wah khan? Kharisma si Aro ini ga pernah kalah deh sama LuoHan dsb, Lh cuma musiman dan krn over supplies jadi ga keru keruan , Keep love our fish ok? Hidup Aro makan LH! he he

imported_jimmy 09-26-2003 11:02 AM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ Sep. 26 2003,10:34)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Bukan ngeledeg nich ye... Bayangin kalo waktu kita cuma punya motor , ngelihat mobil jadi pengen, udah punya mobil lalu ngelihat mobil2 exotis jadi pengen juga ya? sama kayak klub2 mobil modifikasi, kumpul2 mejeng2 dsb, terus lu lewat aja naik Maranello , berhenti bentar ( biar pada lihat semua) terus tancap gas sprint , he he he abis itu dijamin rusak image mobil2 modinya deh, intinya... selalu ada yg lbh bagus, lebih cantik dan lebih wah khan? Kharisma si Aro ini ga pernah kalah deh sama LuoHan dsb, Lh cuma musiman dan krn over supplies jadi ga keru keruan , Keep love our fish ok? Hidup Aro makan LH! he he[/quote]<span id='postcolor'>
emang manusia nga pernah puas yee.
ngak punya aro -> kepengen beli aro -> beli jardini->kepengen super red. hehehehe

rianfish 09-26-2003 11:08 AM

mungkin ada yg punyanya lohan, dulu beli 5 jeti, udah gede banget, benjol, mau jual, sekarang ditawar gopek, ngga rela, tahan-tahan, ngeliat aro, kepingin, coba lg jual lohan, sekarang lohan ngga ada yg nawar, ngga tahan ngeliat aro, lohan ditelantarkan, buruan 'lewat', aquarium mau dipake buat aro,.....

STEPHEN 09-26-2003 02:00 PM

kacian dunk lhnya.....

imported_jimmy 09-26-2003 03:02 PM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (rianfish @ Sep. 26 2003,11:08)</td></tr><tr><td id="QUOTE">mungkin ada yg punyanya lohan, dulu beli 5 jeti, udah gede banget, benjol, mau jual, sekarang ditawar gopek, ngga rela, tahan-tahan, ngeliat aro, kepingin, coba lg jual lohan, sekarang lohan ngga ada yg nawar, ngga tahan ngeliat aro, lohan ditelantarkan, buruan 'lewat', aquarium mau dipake buat aro,..... Â* Â* Â* Â* Â*[/quote]<span id='postcolor'>
huahaaa, kejadiannya sama banget tuch kaya ayee.
berhubung akua mau dipake buat aro, si LH ditaro di ember sampe lewat hehehe.
sekarang si LH udah tenang hehehe

JD Winata 09-27-2003 09:21 AM

Mestinya diaturin utk barter Lhnya tuh, kasihan khan sampai mati, gimana nich ada usul ga dari rekan2 buat LH 2 yg sisa hobbyist bosen? kasihan kalo ditelantarkan sampai mati, gue sebel sama LH (abstraknya) bukan ikannya lho, gimana ya? apa dibarter, atau ada yg punya kolam besar utk nampung? atau lepas ke bendungan?

09-27-2003 07:47 PM

mending tukr tambah aja(brapapun harganya) , mumpung blum tenggelam sama koki n aro

STEPHEN 09-28-2003 06:28 PM

guys, saat ini koki juga mulai gila gilaan lho baik penggemar dan juga harganya......jangan jadi penggemar musiman lah...

JD Winata 09-28-2003 08:34 PM

Gue kenal peternak koki tulungagung, dulu lionhead bagus2 ukuran 8cm piyik dijual 5000, skrg minta 150, he he he biarin deh aji mumpung, namanya org cari duit ya? kita sich aro ajaa dulu deh.

All times are GMT +7. The time now is 04:12 AM.