N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Stingray (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Motoro (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=14461)

wills 07-31-2008 09:09 AM

Motoro

Bos,
kemaren baru ngambil sepasang Motoro, yg mau saya tanyain:
Motoro makan apa ya? soalnya gw kasih Tetrabits (Makanan Discuss) tapi kok ga dimakan ya? malah kaviat gua dgn cepat menghabiskan pelet tersebut.padahal perut kaviat sudah berisi jangkrik hasil rebutan dgn SR.
Apakah ada cara lain selain mengangkat Kaviat dari akuarium tsb.
Mohon pencerahannya
thank you

andhara 07-31-2008 09:45 AM

Re: Motoro

Saat ini kasih Cacing beku aja dulu Pagi & Sore...nanti kalo sudah agak gedean, di mix kasih SW sama Jangkrik (kaki belakang tetap dipotong ya)...pasti lahap makannya...;)

wills 07-31-2008 09:49 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 142099)
Saat ini kasih Cacing beku aja dulu Pagi & Sore...nanti kalo sudah agak gedean, di mix kasih SW sama Jangkrik (kaki belakang tetap dipotong ya)...pasti lahap makannya...;)

Thanks, tapi Motoro mainnya kan didasar, dan jangkrik pasti ngambang diatas.
ada saran ga buat motoro bisa makan yg ngambang dipermukaan air.
Thanks

andhara 07-31-2008 09:53 AM

Quote:

Originally Posted by wills (Post 142101)
Thanks, tapi Motoro mainnya kan didasar, dan jangkrik pasti ngambang diatas.
ada saran ga buat motoro bisa makan yg ngambang dipermukaan air.
Thanks

Gue nggak pernah kasih pelet tuh karena emang nggak doyan mereka. Tapi untuk Jangkrik, Motoro gue selalu naik keatas waktu Aro dikasih makan Jangkrik. Sekali kasih makan untuk sepasang bisa sampai 20 ekor Jangkrik...

Anonymous 07-31-2008 06:38 PM

wew, beli ikan kok gak ditanya makannya apa bro?

ukuran brp tuh motoronya? kalo masih kecil mah cacing beku atau udang potong aja :D kalo dah gede baru dikombinasiin macem2 :D:D

andhara 08-01-2008 02:20 AM

Sur, sekedar usul nih....mungkin kita bisa buat acara kumpul-kumpul untuk bahas topik tentang Freshwater Stingray (terutama Motoro)...yah sekedar saling tukar menukar informasi seputaran dunia Stingray lah...

Anonymous 08-02-2008 12:45 AM

boleh aja sih boss, tapi paling cuma kita bedua yg dateng.. hahaha lagian kalo ga ada yg ahli, takutnya info yg dituker malah salah2.. :D

andhara 08-02-2008 01:24 AM

Quote:

Originally Posted by Anonymous (Post 142365)
boleh aja sih boss, tapi paling cuma kita bedua yg dateng.. hahaha lagian kalo ga ada yg ahli, takutnya info yg dituker malah salah2.. :D

Ya ajak yang lainlah, gue yakin nggak cuma kita ber2 doang.
Bukannya kita belajar dari yang salah supaya jadi benar?:idea:
Uang sekolah untuk belajar emang mahal loh...;)

Anonymous 08-02-2008 09:52 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 142372)
Ya ajak yang lainlah, gue yakin nggak cuma kita ber2 doang.
Bukannya kita belajar dari yang salah supaya jadi benar?:idea:
Uang sekolah untuk belajar emang mahal loh...;)

ooh coba bikin thread boss, lo kan lebih famous disini..tar kalo gw yg ngajakin mah ga ada yg respon hahahha... hmm kalo bisa sih belajarnya pake uang sekolah orang laen boss.. :D

gw ayuk aja deh, kayanya seru nih, gw juga mesti nambah2 ilmu lagi bout stingrays :D

andhara 08-02-2008 10:48 AM

Quote:

Originally Posted by Anonymous (Post 142395)
ooh coba bikin thread boss, lo kan lebih famous disini..tar kalo gw yg ngajakin mah ga ada yg respon hahahha... hmm kalo bisa sih belajarnya pake uang sekolah orang laen boss.. :D

gw ayuk aja deh, kayanya seru nih, gw juga mesti nambah2 ilmu lagi bout stingrays :D

Famous??? Kayak artis aja...hehehhee......
Wah, kalo gue yang bikin thread awal mana digubris. Gue buka thread BakSos aja, minim peminatnya tuh.
Kudu orang penting nih yang mulai thread-nya.;)

jimmy_phan 08-02-2008 11:37 AM

udah,elo bertiga aja dl ngumpul drumah willy.. kan malem minggu nih,klo buat rame2in+gerakin massa doank sih gue bisa.. :D:D:D:D:D

andhara 08-02-2008 11:49 AM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 142418)
udah,elo bertiga aja dl ngumpul drumah willy.. kan malem minggu nih,klo buat rame2in+gerakin massa doank sih gue bisa.. :D:D:D:D:D

Wah di Pluit??? Gue takut ntar pulangnya malah mampir ke Compfort di Jembatan Besi nih...;)

wills 08-04-2008 10:25 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 142420)
Wah di Pluit??? Gue takut ntar pulangnya malah mampir ke Compfort di Jembatan Besi nih...;)

:D :D :D:D :D

russelwinat 08-04-2008 04:11 PM

kebetulan punya motoro juga, SW itu apa sih? yukk ketemuan, jangan di comfort pak bahaya tukang pijitnya suka manjat sendiri

andhara 08-04-2008 05:05 PM

Quote:

Originally Posted by russelwinat (Post 142715)
kebetulan punya motoro juga, SW itu apa sih? yukk ketemuan, jangan di comfort pak bahaya tukang pijitnya suka manjat sendiri

Gue kira yang suka manjat cuma Kelomang doang tuh....:D

All times are GMT +7. The time now is 04:34 PM.