N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Blue base dan Tong Yan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=11927)

aroindah 03-31-2008 09:12 PM

Blue base dan Tong Yan

Temans,

Setelah banyak interbreed belakangan ini oleh farm2 besar, dihasilkan crossbreed red dan golden crossback. namun dari banyak postingan dimana mana Tong Yan, saya lebih melihatnya ke arah thin frame blue base....

Ada pakar biology disini? Kenapa demikian? Sebenarnya fenotif red itu resesif atau dominan? Lalu thin frame itu fenotip dominan atau resesif?

Untuk penikmat blue base, saya lihat ini di web Jepang...
www.redcen.co.jp/kasesawagi.html
Enjoy.....!

kalesa 04-01-2008 08:54 AM

Re: Blue base dan Tong Yan

setahu gw Tong Yan itu buat dapet bodinya SR

thin resesif daripada thick, tapi lama-lama juga ke thick
red resesif dibanding gold

kenapa demikian...udah dari sononya kali :D :D :D

mohon koreksinya

aroindah 04-01-2008 09:33 AM

Jadi grade arowana tertinggi adalah Super Red...??:confused:

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 124575)
setahu gw Tong Yan itu buat dapet bodinya SR

thin resesif daripada thick, tapi lama-lama juga ke thick
red resesif dibanding gold

kenapa demikian...udah dari sononya kali :D :D :D

mohon koreksinya

arofanatics 04-01-2008 11:09 AM

Cuman pendapat sy ajah niy...TY ato tongyan dibuat utk nutupin kekurangan2 MG xback yg ga bs nyecross....Klo red kn uda positip :top: ...tinggal tunggu waktunya aja..ga perlu repot2 di waktu kcilnya....:D :top: :top: :suer:

setuju ama brother kalesa : setahu gw Tong Yan itu buat dapet bodinya SR:top: :top: :top:

yup, u rite....body MG asli betok alias bullet head n rata2 ekornya kecil...makanya pengen ngadopsi keindahan SR....:top: :top: :top: :top: yg spoony, ekor besar, dayung panjang = EMPEROR RED...sy ga pernah liat MG emperor:eviltounge: klo ada bs kasi liat sy:top:

klo masalah ring...klo uda masuk kolam d farm lbh banyak jd thin scales lg buat smua jenis aro yg ber-ring...ga tau knp?dingin kali jd ciut ato sering begesek2:suer:...

rianfish 04-01-2008 11:15 AM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 124590)

as you said, bro..

kalesa 04-01-2008 11:47 AM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 124590)

salah bos albino YTL FFL emperor lagi...itu grade tertinggi :D

kalesa 04-01-2008 11:49 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 124625)
Cuman pendapat sy ajah niy...TY ato tongyan dibuat utk nutupin kekurangan2 MG xback yg ga bs nyecross....Klo red kn uda positip :top: ...tinggal tunggu waktunya aja..ga perlu repot2 di waktu kcilnya....:D :top: :top: :suer:

setuju ama brother kalesa : setahu gw Tong Yan itu buat dapet bodinya SR:top: :top: :top:

yup, u rite....body MG asli betok alias bullet head n rata2 ekornya kecil...makanya pengen ngadopsi keindahan SR....:top: :top: :top: :top: yg spoony, ekor besar, dayung panjang = EMPEROR RED...sy ga pernah liat MG emperor:eviltounge: klo ada bs kasi liat sy:top:

klo masalah ring...klo uda masuk kolam d farm lbh banyak jd thin scales lg buat smua jenis aro yg ber-ring...ga tau knp?dingin kali jd ciut ato sering begesek2:suer:...

kirain tawarin ke saya :D :D :D

aroindah 04-02-2008 10:49 AM

Sungguhkan demikian?? Apakah kebanyakan ikan kolam ber ring tipis??
Ada masukan??:confused::confused:

klo masalah ring...klo uda masuk kolam d farm lbh banyak jd thin scales lg buat smua jenis aro yg ber-ring...ga tau knp?dingin kali jd ciut ato sering begesek2:suer:...[/quote]

arofanatics 04-02-2008 12:47 PM

Quote:

Originally Posted by aroindah (Post 124872)
Sungguhkan demikian?? Apakah kebanyakan ikan kolam ber ring tipis??
Ada masukan??:confused::confused:

[/quote]

sunggguuuuhhhh...hihihi:D :D :D :top: :top: :top: :top:

All times are GMT +7. The time now is 09:49 PM.