N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   My SR ITL??? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=11570)

W8awie 03-15-2008 12:33 AM

My SR ITL???

3 Attachment(s)
Hallo tmn2 n para pakar aro :) , nih saya update my SR setelah saya piara 1bln, ukr nya baru sekitar 12cm, makan nya cuma jangkrik kecil aja, sekalian saya mau tanya n komen nya tmn2 soal SR saya ini, pas saya ganti air saya liat sisik atas nya kek nya punya garis lurus, jd apa benar SR saya ini ITL??? sekalian komen baek buruk nya:) :) :) sory ya foto agak blur:D :D :D

djuwanto 03-15-2008 01:17 AM

Re: My SR ITL???

nice ITL:top:

johnny 03-15-2008 08:04 AM

Aronya bagus, tapi bukan ITL.

TJHOEA 03-15-2008 08:21 AM

bagus aronya pak,tapi bukan itl :top:

andhara 03-15-2008 09:06 AM

Cakep Aro nya Boss....:top:

koem-koem 03-15-2008 09:10 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 121865)

sama.....aronya keren tapi bukan ITL :top: :top:

atanta 03-15-2008 11:19 AM

iya, kayak bukan itl ya.... di urutan setelah keenam dari muka seperti bercabang.
aro nya bagus.

djuwanto 03-15-2008 11:29 AM

Quote:

Originally Posted by johnny (Post 121864)
Aronya bagus, tapi bukan ITL.

Friend,Maksudnya sisik ke6 kurang besar nutupin sisik ke6 jadi gagal jadi ITL?

tapi biasa kalo bukan ITL seharusnya tidak muncul juga sisik ke 6 (kecil) melainkan sisik samping yg besar dan mendominasi tutup.
mohon pencerahannya.........

djuwanto 03-15-2008 11:39 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 121865)

Bos,pesyaratan ITL bukannya sisik punggung Lurus &menyambung,tampak Foto diperbesar garis sisik Lurus hanya kecil disisik 6, kelihatan sisik6pas ujung nempel diujung sisik7 apa tidak dikategori tidak sambung karena kekecilan / gimana?
kalo dibilang aro biasa juga tidak seperti itu(muncul sisik6).
ada kemungkinan setelah semakin dewasa sisik 6 membesar sehingga menutup kesisik ke7? kalau bisa seharusnya ITL

TJHOEA 03-15-2008 11:55 AM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 121884)
Bos,pesyaratan ITL bukannya sisik punggung Lurus &menyambung,tampak Foto diperbesar garis sisik Lurus hanya kecil disisik 6, kelihatan sisik6pas ujung nempel diujung sisik7 apa tidak dikategori tidak sambung karena kekecilan / gimana?
kalo dibilang aro biasa juga tidak seperti itu(muncul sisik6).
ada kemungkinan setelah semakin dewasa sisik 6 membesar sehingga menutup kesisik ke7? kalau bisa seharusnya ITL

yang pasti itu bukan itl tapi kalau gedenya sisik kelima bisa nimpa sisik keenam baru deh jadi itl:D :D ,tp kayanya ngak mungkin deh:suer:

djuwanto 03-15-2008 11:57 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 121885)
yang pasti itu bukan itl tapi kalau gedenya sisik kelima bisa nimpa sisik keenam baru deh jadi itl:D :D ,tp kayanya ngak mungkin deh:suer:

thanks friend masukkannya......

stavol 03-15-2008 12:08 PM

kalo menurut saya itl..tapi ga murni itl ,karna dari sisik 6-7 agak rapat...
mohon koreksi kalau salah...:congrats:

arofanatics 03-15-2008 01:07 PM

wah diem2 sebulan lgs bikin surprise ya bung W8awie,
namun sayang, mhn maaf bukan ITL pak, cuman dempet..harusnya sm dgn yg lain terbuka...
Namun jgn berkecil hati, sperti yg sy utarakan di thread sebelumnya...aro ITL ato non ITL akan sm aja klo masing2 punya kharisma/dayatarik yg OK...meski ITL kcilnya pasti lbh mahal, besarnya blum tentu...

happy aro keeping, aronya uda cakep tu..:top:

W8awie 03-15-2008 01:20 PM

Thank's ya komen nya tmn2, mank pas belinya ga ada di blg ITL, waktu itu ukran skitar 8cm, spt nya baru hilang kuning diperut nya,pd waktu itu aro nya brenangnya mlayang2, pas di tanyain diblg baru lepas kuning perutnya,waktu itu saya pilih dr 1kelompok belasan anakan SR, jd krn pd waktu itu blum bisa di liat kualitar aro nya ya saya pilih yg sungut nya panjang,saya tunggu komen dr bos nya ITL bro arofanatic :)

W8awie 03-15-2008 01:50 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 121895)
wah diem2 sebulan lgs bikin surprise ya bung W8awie,
namun sayang, mhn maaf bukan ITL pak, cuman dempet..harusnya sm dgn yg lain terbuka...
Namun jgn berkecil hati, sperti yg sy utarakan di thread sebelumnya...aro ITL ato non ITL akan sm aja klo masing2 punya kharisma/dayatarik yg OK...meski ITL kcilnya pasti lbh mahal, besarnya blum tentu...

happy aro keeping, aronya uda cakep tu..:top:

:D :D :D bos ITL uda komen, ga pa2 kok klo bkn ITL, kan beli nya ga di blg ITL, saya baru tau nya smalam pas ganti air, jd saya pkr klo benar ITL jd rezeki nomplok:D :D :D, btw thanks smua nya yg uda kasi komen :) :) :)

All times are GMT +7. The time now is 03:03 AM.