N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   butuh bantuan donk,plz ^^ (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26305)

ttgd 11-10-2009 08:32 PM

butuh bantuan donk,plz ^^

mlm gan,mau nanya nih...uda semiggu aro saya ga mau mkan?
knapa yah? cirinya klo disamperin ikannya kagetan gt...
pdhl wkt uk.20 cm mknnya nafsu,skrg uk.30cm....
trus air uda diganti seminggu sekali tp ttp aja
ga mau mkn...knapa ya gan? tolong donk :o
thx...

Andy setiaw 11-10-2009 10:04 PM

Re: butuh bantuan donk,plz ^^

coba di campurin silver brasil dulu bro 3 ato 5 ekor .... yg ukuran lebih kecil dari supernya .... moga cepet sembuh ya .

ttgd 11-10-2009 10:11 PM

Quote:

Originally Posted by Andy setiaw (Post 231023)
coba di campurin silver brasil dulu bro 3 ato 5 ekor .... yg ukuran lebih kecil dari supernya .... moga cepet sembuh ya .

ngaruh apa bro? itu uda ditemenin sama balasak sama kaviat...iya thq u bro..

dejaku 11-10-2009 10:35 PM

Santai aza Bro..bgua elum pernah denger ada kejadian ARO wafat karena mogok makan..palingan tuh SR lagi bosen ama menu sehari-harinya. Bisa dicoba alternatif pakan semisal udang pasar, cacing tanah, or kecoak.

Andy setiaw 11-10-2009 11:49 PM

Quote:

Originally Posted by ttgd (Post 231024)
ngaruh apa bro? itu uda ditemenin sama balasak sama kaviat...iya thq u bro..

Pengalaman pribadi aja .... udah coba sukses tuh ..:congrats:

ttgd 11-11-2009 07:25 AM

Quote:

Originally Posted by dejaku (Post 231028)
Santai aza Bro..bgua elum pernah denger ada kejadian ARO wafat karena mogok makan..palingan tuh SR lagi bosen ama menu sehari-harinya. Bisa dicoba alternatif pakan semisal udang pasar, cacing tanah, or kecoak.

Pernah bro,saya ud coba kasi udang sayur tp ga mau bro...cacing tanah belum pernah kasiin,emang mau bro?
Kecoa sih ud pernah saya kasi,tp rada2 ngeri bro...takut kecoanya beracun =P hehehe
Rencana saya,mau saya dipindahin ke aqua yg rada kecilan trus dikasi obat,nafsu mknnya bakal pulih ga bro? ^^

ttgd 11-11-2009 07:29 AM

Quote:

Originally Posted by Andy setiaw (Post 231050)
Pengalaman pribadi aja .... udah coba sukses tuh ..:congrats:

Silvernya uk. Yg brp cm bro? Btw apa nanti ga berantem ya bro?
SR saya uk. Kurang lebih 30cm... ^^

poe_id 11-11-2009 07:29 AM

Quote:

Originally Posted by ttgd (Post 231054)
Pernah bro,saya ud coba kasi udang sayur tp ga mau bro...cacing tanah belum pernah kasiin,emang mau bro?
Kecoa sih ud pernah saya kasi,tp rada2 ngeri bro...takut kecoanya beracun =P hehehe
Rencana saya,mau saya dipindahin ke aqua yg rada kecilan trus dikasi obat,nafsu mknnya bakal pulih ga bro? ^^

Yang penting jaga air nya... temperatur juga... jgn di pindah2in makin stress nanti nya... sekalian puasain 3-4 hari lalu kasih satu ekor aja ( mau jangkrik/ sw/kodok) klo ngak mau... angkat pakan nya... puasain lagi 1-2 hari... jgn terlalu di manjain pak:D

arif1202 11-11-2009 09:05 AM

Mogok makan sebentar itu biasa dalam dunia persilatan arwana Pak.

Tunggu ajach barang sehari - dua hari, mentok-mentok 5 hari dech. Biasanya mau makan lagi.

Yang penting air selalu dijaga kondisinya.

Good Luck ...

Salam,
Arif

ttgd 11-11-2009 09:22 AM

OK ^^ thx ya bro....

Andy setiaw 11-11-2009 10:11 PM

Quote:

Originally Posted by ttgd (Post 231055)
Silvernya uk. Yg brp cm bro? Btw apa nanti ga berantem ya bro?
SR saya uk. Kurang lebih 30cm... ^^

Silver ukuran 25 cm .... yg penting lebih kecil dari supernya ... 2 ato 3 ekor aja
ikannya jgn di manja-in .... kasih jangkrik ato udang aja ... nanti kalo silvernya makan
supernya lama2 jd ikut makan. ikan kaget biasa bro ... nanti lama2 dia terbiasa liat orang jd nggak kaget lagi ... :top:

dejaku 11-12-2009 11:20 AM

Quote:

Originally Posted by ttgd (Post 231054)

Maklum Bro..gua penganut mazhab naturalisme..kembali ke alam hehehe..sehari-hari kasih cacing (gua sih lugu aja kali2 si ARO bisa ketularan merahnya si cacing..), ada kecoak tangkep copot kaki belakangya kasih ke ARO, liat cicak jebret masukin aqua. Malah dah jarang kasih jangkrik ternakan..apalagi ulet (srg bikin kotor air). Kalau sempat jalan baru dibeliin kodok or klabang..habis makan klabang srg ngedip2 matanya ARO..kali mau blg "thanks gan kasih makanan mahal"...:congrats:

RB66 11-12-2009 04:57 PM

Quote:

Originally Posted by dejaku (Post 231151)
Maklum Bro..gua penganut mazhab naturalisme..kembali ke alam hehehe..sehari-hari kasih cacing (gua sih lugu aja kali2 si ARO bisa ketularan merahnya si cacing..), ada kecoak tangkep copot kaki belakangya kasih ke ARO, liat cicak jebret masukin aqua. Malah dah jarang kasih jangkrik ternakan..apalagi ulet (srg bikin kotor air). Kalau sempat jalan baru dibeliin kodok or klabang..habis makan klabang srg ngedip2 matanya ARO..kali mau blg "thanks gan kasih makanan mahal"...:congrats:

Gak percaya bro, gimana aro bs kedip2 mata khan gak ada kelopak mata:confused: :confused: :D :D
Mgkn cuman ngelirik lg minta tambah dong klabang nya .....hhmmmm.....yummy;) ;) ;)

ttgd 11-19-2009 09:15 AM

Hehehe lucu bener bisa ngedip,oiya iya ni ikannya uda mau mkn tp tak sehebat dulu
Saya berencana mau cemplungin silver,mau minta saran dr tmn2 kira2 berantem ga yah
SR saya uk kurang lebih 25.cm lah mgkn lebih,cari silvernya yg seukuran ato yg lebih kecil gan?
^^ thx yah...masi kaget2an ni gan,duh pusiiiink deh...gmn yah biar normal,ikan ane mentalnya payah ^^

andhara 11-19-2009 11:56 AM

Quote:

Originally Posted by ttgd (Post 231778)
Hehehe lucu bener bisa ngedip,oiya iya ni ikannya uda mau mkn tp tak sehebat dulu
Saya berencana mau cemplungin silver,mau minta saran dr tmn2 kira2 berantem ga yah
SR saya uk kurang lebih 25.cm lah mgkn lebih,cari silvernya yg seukuran ato yg lebih kecil gan?
^^ thx yah...masi kaget2an ni gan,duh pusiiiink deh...gmn yah biar normal,ikan ane mentalnya payah ^^

Daripada masukkin Silver yang minimal "harus" seukuran SR nya, mendingan lo masukkin Ikan Silver Dollar atau Kaviat aja sebagai TankMate-nya. Ukurannya jangan sampai bisa masuk mulut SR nya. Murah meriah...tapi nggak bikin pusing.;)

All times are GMT +7. The time now is 04:33 PM.