N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ShelookRED (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=9034)

x1aow3i 10-29-2007 02:23 PM

ShelookRED

hii para bro sekalian gua mo nanya nih,brp waktu yg lalu gua sempet liat2 di ShelookREDkeren2 tuh ikannya uk 20 cm harganya 6 s/d 7 juta.
lebih mahal ya dibandingin di tempat lainkrn aku jg pernah tanya di elkindo ga sampe sgt cuma emang kl dilihat kualitasnya jg beda, yang mau aku tanyain emang di ShelookRED kualitasnya diatas yg di tempat lain ya?

Buddy 10-29-2007 03:09 PM

Re: ShelookRED

harga itu sangat relative... kalo beli SR, orang/toko yang bisa dipercaya, liat history "lulusan" SR dari orang/toko itu, ajak orang yang sudah expert waktu pilih SR nya... memang kalo kita yang dari daerah, access melihat qualitas aro dari toko ke toko sangat kurang dibanding dgn di jkt (toko SR berqualitas agak kurang), tapi di forum ini banyak ada temen temen yang sudah sharing (baca SHOW OFF) he he tentang qualitas SR dirumah/kantornya masing masing...
bagi kita yang hobby SR, ngak ada kenikmatan yang bisa menandingi melihat SR kita menjadi merah, besar dan gahar makannya..setuju???

newb4ev3r 10-29-2007 03:25 PM

Masing-masing outlet ada ikannya yang bagus, yang standard, dan yang kurang. Pinter-pinter milih ajah. Kalo dibilang SLR kualitasnya lebih bagus dari yang lain, gue ga setuju.

dodyprsty 10-29-2007 07:33 PM

usul aja nih..
Jalan2 aja ke jakarta lagi, biar bisa bandingin kualitasnya.

JD Winata 10-29-2007 08:42 PM

Keliling aja liat aro di tempat lain dulu boss, ntar baru ngerti deh , inget pas liat minta di set lampu daylight ,atau bawa lampu led senter , jangan nilai warna aro dari lampu di showroomnya bro , banjar red pun bisa jadi kayak super red

stavol 10-29-2007 09:33 PM

Quote:

Originally Posted by JD Winata (Post 105527)
Keliling aja liat aro di tempat lain dulu boss, ntar baru ngerti deh , inget pas liat minta di set lampu daylight ,atau bawa lampu led senter , jangan nilai warna aro dari lampu di showroomnya bro , banjar red pun bisa jadi kayak super red

saya sangat setuju dgn pendapat bro JD Winata....:top: :top: :top:

andhara 10-29-2007 10:28 PM

Coba banyakin lihat Aro ditempat yang lain sebagai perbandingan...;)

amkri 10-30-2007 11:12 AM

teliti sebelum membeli agar tak menyesal belakangan........sabar disayang Tuhan dpt barang bagus krn sabar.............hehehe

Owen.S 10-30-2007 12:49 PM

Musti sering2 muter ke tempat penjual aro untuk belajar. Sekalian melatih mata untuk membedakan mana yg bagus dan mana yg jelek. Harus ada yg ngajarin (orang yg dipercaya), jangan salesnya toko yg ngajarin, bisa dikasih ilmu sesat .... hehe....
Selamat hunting around deh...
Cheers.

Buddy 10-30-2007 12:55 PM

[quote=dodyprsty;105512]usul aja nih..
Jalan2 aja ke jakarta lagi, biar bisa bandingin kualitasnya.[/quot

setuju setuju

archie 10-30-2007 08:45 PM

setuju lg sama pendapatnya bro jd winata.kalau mau liat ikannya bgs tdknya bw lampu led sendiri.:)

rianfish 10-31-2007 10:33 AM

bawa lampu dan bawa duit sendiri :)
ga usah bingung2 bro, dtg saja ke tempatnya bro N1wan, tanya stok yg bgs mana?
jaminan mutu. :)

Buddy 10-31-2007 11:26 AM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 105697)
bawa lampu dan bawa duit sendiri :)
ga usah bingung2 bro, dtg saja ke tempatnya bro N1wan, tanya stok yg bgs mana?
jaminan mutu. :)

salah nanya nya kalo bilang stock yang bagus mana??? (soalnya semua bagus :D :D :D )...nanyanya, bos, yang ini g suka, bisa turun ya harganya??? he hehe :top:

Buddy 10-31-2007 11:28 AM

sedikit saran, sebelum ke N1wanred, makan obat sakit kepala, soalnya disana bakal pusing liat SR yang bagus bagus he he he he he

andhara 10-31-2007 06:08 PM

Quote:

Originally Posted by Buddy (Post 105714)
sedikit saran, sebelum ke N1wanred, makan obat sakit kepala, soalnya disana bakal pusing liat SR yang bagus bagus he he he he he

Kalo ditemenin sama gue ya gak perlu pusing lah...kan ada Koko tersayang....;)

All times are GMT +7. The time now is 10:51 PM.