N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquascaping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   canister makin lama flownya makin kecil (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25290)

Orion 07-06-2009 12:53 PM

canister makin lama flownya makin kecil

Bros tolong masukannya kenapa canister saya makin lama dipakai keluar airnya makin kecil? padahal sudah dibersihkan sampai jeroan2nya.

salam
Toni

h4di 07-06-2009 12:55 PM

Re: canister makin lama flownya makin kecil

Quote:

Originally Posted by Orion (Post 217743)
Bros tolong masukannya kenapa canister saya makin lama dipakai keluar airnya makin kecil? padahal sudah dibersihkan sampai jeroan2nya.

salam
Toni

berapa lama pakainya?, kalo arusnya kecil mungkin magnet pompanya sudah mulai kurang bagus, trims mohon koreksi :suer: :)

Orion 07-06-2009 02:03 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 217744)
berapa lama pakain ya?, kalo arusnya kecil mungkin magnet pompanya sudah mulai kurang bagus, trims mohon koreksi :suer: :)

Thanks atas responnya Bro H4di,saya pakai kira2 3bln,pertama pakai merek Cy***ne lalu ganti merek Je*o dan saya kira kwalitasnya kurang maklum bikinan Cina, akhirnya saya beli bikanan Jerman merek Te**a juga sama saja.

h4di 07-06-2009 02:35 PM

Quote:

Originally Posted by Orion (Post 217750)
Thanks atas responnya Bro H4di,saya pakai kira2 3bln,pertama pakai merek Cy***ne lalu ganti merek Je*o dan saya kira kwalitasnya kurang maklum bikinan Cina, akhirnya saya beli bikanan Jerman merek Te**a juga sama saja.

:D :D :D saya belum pernah pake pak sebenernya, saya gak punya biasa pake sump filter yg pake pompa aja, :suer: :) trims

zeke 07-06-2009 02:45 PM

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 217756)
:D :D :D saya belum pernah pake pak sebenernya, saya gak punya biasa pake sump filter yg pake pompa aja, :suer: :) trims

huahahahahahaha:D:D:D:D:D

rianfish 07-06-2009 03:39 PM

bersihkan sampe ke magnet+baling2nya jg? mungkin ada kotoran nyangkut disana?
heran jg, sampe 3 merk, tp begitu jg.

andhara 07-06-2009 04:26 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 217761)
bersihkan sampe ke magnet+baling2nya jg? mungkin ada kotoran nyangkut disana?
heran jg, sampe 3 merk, tp begitu jg.

Ini yang gue takutken Oom Rian...makanya gue juga nggak jadi pake Canister...:(
Lebih suka Sump Filter...:top:
Tapi, seandainya si Pompanya rusak, apa bisa diganti cuma Pompanya aja?

john_378 07-06-2009 06:40 PM

Semua merek canister begitu bro....kecuali e**im penurunannya dikit..:suer:

RB66 07-06-2009 07:45 PM

Quote:

Originally Posted by john_378 (Post 217786)
Semua merek canister begitu bro....kecuali e**im penurunannya dikit..:suer:

Wah, untung gw pake yg merk ini:D :D :D
Btw, sdh pake 6 bulan, apa perlu dibuka & bersihin tabungnya gak yach:questions:
Maklum, kalo gak rusak, biasanya gw gak mo iseng:p :p :p
Takutnya nti malah jd rusak;) ;) ;)

poe_id 07-06-2009 07:54 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 217800)
Btw, sdh pake 6 bulan, apa perlu dibuka & bersihin tabungnya gak yach:questions:

wah 6 bulan?.. saya baru satu bulan dibuka... kotor nya.... padahal cuma 1 ekor baru 25cm an sekarang + 2 ekor dollar kecil:D :D :D tapi yang di bersihin cuma kapas nya aja yang lain di kopyok2 di dalam gentong nya canister:D BTW saya pakai merk Res** dah 1 1/2 tahun ( bekas di pakai sama SR) kapasitas masih ok... mungkin air kecil kalau ada angin palsu di dalam canister ( suara agak kasar waktu di On kan) jadi di goyang kiri / kanan sampai angin nya hilang dan suara menjadi halus:)

RB66 07-06-2009 08:00 PM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 217803)
wah 6 bulan?.. saya baru satu bulan dibuka... kotor nya.... padahal cuma 1 ekor baru 25cm an sekarang + 2 ekor dollar kecil:D :D :D tapi yang di bersihin cuma kapas nya aja yang lain di kopyok2 di dalam gentong nya canister:D BTW saya pakai merk Res** dah 1 1/2 tahun ( bekas di pakai sama SR) kapasitas masih ok... mungkin air kecil kalau ada angin palsu di dalam canister ( suara agak kasar waktu di On kan) jadi di goyang kiri / kanan sampai angin nya hilang dan suara menjadi halus:)

Dulu yg jual bilang gak usah sering2 buka tabungnya, paling cepat 3 bln ato 6 bln katanya:confused: :confused: :confused:
Wah, kalo gitu abis pilpres gw mo ngecek deh:D :D :D
Thanks infonya bro:congrats: :congrats: :congrats:

andhara 07-06-2009 08:24 PM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 217803)

Weleh...repot bener ya...harus "goyang dombret" dulu baru mulus kerjanya...:eek:

poe_id 07-06-2009 08:33 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 217809)
Weleh...repot bener ya...harus "goyang dombret" dulu baru mulus kerjanya...:eek:

ha ha ha... makin di goyang makin enak pak... BTW parah tuh toko yang pertama kali jual tuh canister... angin palsu itu memang sering terjebak pada canister yang input dan output nya di atas kata nya. ( Karena itu perlu goyang dombret) Si penjual bilang akan lebih bagus kalau input di bawah dan out put di atas ( lupa wa atau terbalik ya) parah saya complaint baru dia buka rahasia...:( :( :(

john_378 07-06-2009 08:46 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 217800)

kalau canisternya di setup baru sebaiknya 3 bulan mesti di bersihin, paling kapasnya, bioball dan bioringnya dibesihin dari kotoran kasar kalau ada, kalau ngak ada di masukin lagi (jangan dibilas pakai air PAM bakterinya bisa mati). :)

john_378 07-06-2009 09:09 PM

Quote:

Originally Posted by poe_id (Post 217810)
ha ha ha... makin di goyang makin enak pak... BTW parah tuh toko yang pertama kali jual tuh canister... angin palsu itu memang sering terjebak pada canister yang input dan output nya di atas kata nya. ( Karena itu perlu goyang dombret) Si penjual bilang akan lebih bagus kalau input di bawah dan out put di atas ( lupa wa atau terbalik ya) parah saya complaint baru dia buka rahasia...:( :( :(

Bagaimana bro??? penjelasannya kurang jelas :suer:
filter canister memakai system vacum . buat canister yg masih memakai system jadul, kudu mesti di pancing bro. Cara yg paling ngampang...setelah input canister diisi air sampai full...outputnya jangan dimasukin ke dalam aqua dulu... letakkan diposisi paling rendah dari inputnya ,trus nyalain canisternya......... airnya tampung di ember aja bro...setelah udara yg didalam canister keluar semua.... baru outputnya boleh dimasukin kedalam aqua..........:idea:
saya rasa canisternya ngak perlu di goyang dombret bro bisa-bisa pada patah sambungan pipanya. kalau canister E**im bisa nangis bombay loh...:suer:

All times are GMT +7. The time now is 12:43 PM.